«Челси» — «Суонси»: есть ли шансы у лебедей?

Содержание статьи

В рамках 14-го тура английского чемпионата «Челси» 29 ноября примет на лондонской траве «Суонси». Начало матча в 22:45 мск.

Обзор команды «Челси»

Четыре матча до последнего тура «Челси» непременно выигрывал. Правда, из опасных соперников был только «Ман Юнайтед», но три очка есть три очка.

На «Стэмфорд Бридж» «Челси» в этом сезоне играет хуже, чем на выезде. Пять выездных поединков из семи заканчивались победами «пенсионеров». Дома: из шести только три.

Ничья с «Ливерпулем» отчетливо делилась на таймы: первый вышел более удачным для «аристократов». Пусть они не имели территориального преимущества (36% владения), создали больше моментов (7) и два раза попали в рамку.

Во второй половине ситуация поменялась. Уже «синие» контролировали мяч (58%), а создавали моменты «красные» — 10-4 по ударам. Из 11 ударов по воротам только 4 наносились из-за штрафной.

Хорошо действовала не только средняя линия, но и защита. Игроки задней линии заблокировали 9 из 16 ударов «мерсисайдцев».

Обзор команды «Суонси»

Суонси — это один из аутсайдеров чемпионата. Сейчас команда располагается на предпоследнем месте, набрав девять очков. Она опережает только Кристал Пэлас, в активе которого один балл. В прошлую субботу Суонси сыграл вничью 0:0 с Борнмутом, прервав четырехматчевую проигрышную серию. В то же время он не побеждает пять поединков кряду и в трех матчах подряд не забивает. В гостях Суонси не может победить четыре матча подряд, набрав на этом отрезке всего одно очко и забив только один гол, пишет портал Neelov. При такой статистике избежать поражения в поединке с чемпионом Англии валлийцам будет сложно.

Ориентировочные составы на матч Челси — Суонси

Челси: Куртуа, — Луиз, Алонсо, Кэйхилл, Аспиликуэта, Мозес, — Канте, Азар, Бакайоко, Виллиан, — Мората.

Суонси: Фабьянски, — Нотон, Фернандес, Мэвсон, Ольссон, — Клукас, Санчес, Кэррол, Фер, — Абрахам, Айю.

Прогноз на матч Челси — Суонси

В сезоне 2016-17 гг. Челси и Суонси дважды играли между собой:

Челси – Суонси 3:1;

Суонси – Челси 2:2.

Букмекеры на стороне «синих», которые после ничьей с Ливерпулем немного отпустили от себя Манчестер Юнайтед и приблизили Арсенал. На предстоящую встречу перед «аристократами» стоит задача победить и улучшить свою разницу забитых и пропущенных голов.

П1 — 1.21 в БК 1хBet;

Х — 7.60 в БК Пари-Матч;

П2 — 18.50 в БК Марафон.

Челси будет улучшать свою домашнюю статистику, Суонси Сити для этого оптимальный соперник. Команда Клемента по всем параметрам уступает «синим».

Прогноз – «Победа Челси с форой -1,75», с коэффициентом 1,74 по линии БК 1хставка.

Комментарии 0