"Одноклассники" запустили тестирование альтернативных эмоций

Социальная сеть Одноклассники запустила тестирование альтернативных эмоций в дополнение к привычной кнопке «Класс». Часть пользователей уже получила возможность выражать новые эмоции: «Мило», «Ха-ха», «Грущу» и «Ух ты!». Каждую из них, а также «Класс», пользователи смогут усилить с помощью дополнительных суперэмоций: «Супер!», «Обожаю», «Ахаха», «Печаль» и «Шок!»

Новая функция дает возможность пользователям выражать эмоции практически по любому поводу и делиться ими со своими близкими. С помощью новых эмоций пользователи смогут точнее реагировать на самый разный контент: публикации с юмором, важные события в жизни друзей, яркие фотографии или видео, шокирующие и грустные новости.

Для выражения эмоций пользователям не нужно совершать новых действий: пять возможных вариантов появляются после нажатия на привычный «Класс», а также при наведении на него в веб-версии. В то же время для выбора суперэмоции специально подобрана механика, которая отражает повышенный интерес пользователя к контенту.

Новые эмоции можно оставлять для любого типа контента в ОК: публикаций, видео, прямых трансляций, фотографий и товаров. Как и в случае с «Классом», выбор эмоции оповещает автора контента и попадает в ленту пользователя, но с новым текстом: «считает смешным», «удивлен» и другими.

Пользователям, которые попали в группу для тестирования, эмоции доступны на любом устройстве: в десктопной и мобильной версиях социальной сети, а также в приложениях ОК на iOS и Android. После завершения тестов возможность ставить эмоции появится у всех пользователей ОК.

«ВКонтакте» и «Одноклассники» вдвое сократили бесплатное прослушивание музыки

«ВКонтакте», «Одноклассники» и Boom сократили время бесплатного прослушивания музыки в официальных мобильных приложениях в фоновом режиме до 30 минут в сутки. Об этом ТАСС сообщили в United Media Agency (UMA). Компания является посредником между Mail.ru Group (ей принадлежат обе соцсети) и правообладателями.

Снять эти ограничения и получить доступ к дополнительным функциям пользователи могут оформив подписку на музыкальный сервис в любом из приложений.

Издание VC.ru со ссылкой на UMA сообщает, что это ограничение введено с 1 ноября. Чтобы снять лимит, пользователям необходимо оформить подписку в приложении Boom, которое работает как плеер для социальных сетей. За услугу пользователю придется платить 149 рублей в месяц. При этом музыку также можно сохранять в кэш для прослушивания оффлайн.

Обновление не коснется десктопные версии соцсетей: время прослушивания аудио там по-прежнему будет неограниченным. В компании также заметили, что подписка позволяет авторам и исполнителям зарабатывать на своих произведениях. «Благодаря партнерству с крупнейшими музыкальными лейблами мы продолжаем развитие музыкальных разделов и увеличение библиотеки качественных аудиотреков», — добавили в компании.

В октябре был установлен лимит бесплатного прослушивания в 60 минут в сутки. Это является условием соглашения с правообладателями. У Mail.Ru Group существуют лицензионные соглашения с Universal Music Group, Warner Music Group, Sony Music Entertainment, Merlin Network и др.

Одноклассники и ЮНЕСКО дадут советы родителям

В Беларуси стартует совместный проект ЮНЕСКО, социальной сети Одноклассники и портала для родителей Ребенок.BY «Мама дорогая! Быть родителем подростка».

В прямом эфире специалисты и знаменитости проведут серию видеовстреч с пользователями и помогут найти совместные рецепты воспитания детей в период жизни, который не без оснований называют «трудным возрастом». Также в ОК появится специальное приложение-тест с советами по воспитанию подростков.

С 29 ноября по 22 декабря в группе портала «Ребенок.BY» в Одноклассниках пройдут четыре видеочата с участием специалистов (опытных педагогов, семейных и возрастных психологов) и экспертов.

К ним присоединятся и «звездные» родители, которые сами воспитывают детей-подростков и могут обсудить вынесенные в заголовок каждого эфира темы, исходя из личного опыта: певица, ведущая и актриса Лариса Грибалева, певица Искуи Абалян, телеведущий Юрий Царев и другие. Вести встречи будут Светлана Боровская и Сергей Кручинин.

Кроме того, в Одноклассниках будет опубликовано специальное приложение, с помощью которого пользователи соцсети в игровой форме смогут проверить, насколько они владеют секретами воспитания детей в целом и подростков, в частности, и получить рекомендации от специалистов.

Видеовстречи будут проходить в прямом эфире, благодаря чему пользователи ОК смогут задавать вопросы участникам видеочата и даже предлагать темы для дальнейшей дискуссии. Первый эфир состоится уже 29 ноября в 19:00. Его тема — «Уже не ребенок, еще не взрослый».

Речь пойдет о развитии подростков и осознании ими изменений в собственном теле. Как правильно строить доверительный разговор с дочерью или сыном на тему сексуальных отношений? От чего их нужно предостеречь, к чему подготовить? Эти вопросы пара ведущих обсудит с психологом Анной Мелешевич, педагогом и тренером Валентиной Шукан и звездной гостьей и мамой троих детей Ларисой Грибалевой.

Последующие эфиры состоятся 6, 13 и 22 декабря и будут посвящены следующим темам: «Возраст исканий и опытов: что делать, если подросток ведет себя вызывающе?», «Мотивация, личностный рост, самостоятельность и автономность», «Generation NET» (подростки и современные технологии).

Одноклассники регулярно поддерживают акции, посвященные важным социальным проблемам и организованные совместно с ООН и ЮНЕСКО. Среди наиболее значимых проектов — видеочаты с российскими звездами в поддержку Всемирного Дня борьбы со СПИДом и Всемирного Дня «Ноль дискриминации».

Кроме того, в этом году в ОК прошел флешмоб #этонетакпросто, посвященный теме депрессии. А в ноябре этого года совместно со структурой «ООН-Женщины» социальная сеть на один день запустила технологию анонимного стриминга в приложении OK Live в поддержку Международного дня борьбы с насилием против женщин.

Создание страницы в одноклассниках

Первым шагом создания страницы в социальной сети Одноклассники будет переход по ссылке http://www.odnoklassniki.ru.

Регистрация. На открывшейся страничке жмем кнопку «Зарегистрироваться», после чего попадаем на страницу регистрации.

Заполняем все имеющиеся поля информации. Вводим имя и фамилию, из выпадающего списка выбираем дату рождения, переключением кнопки указываем пол, выбираем страну и вписываем город. Обязательно заполняем поля «электронная почта или логин» и «пароль», в дальнейшем эта информация нужна для входа на сайт.

Вместо электронной почты можно придумать себе логин, он должен быть на английском языке и обязательно уникальным (никем не занятым) об этом Вам сообщит система. Пароль также должен содержать буквы латинского алфавита или цифры, или то и другое, чем сложнее будет пароль, тем ниже вероятность взлома Вашей страницы. Так же пароль не должен содержать символы : ^#$%.!&*()_-+

Обязательно запомните или запишите логин и пароль! Жмем кнопку зарегистрироваться, после чего попадаем на страницу пользователя Одноклассники. По сути, Ваша страничка в одноклассниках создана, осталось активировать страницу, ввести личную информацию, добавить фото и найти друзей. Справа на странице будут расписаны все этапы создания Вашей странички в сети. Этап регистрации завершен.

Бесплатная активация профиля. Для окончательной активации Вашей страницы нужно ввести свой номер мобильного телефона. В верхнем меню страницы появится новое оповещение, при нажатии на которое Вы попадете на страницу с просьбой указать номер телефона. Жмем на кнопку «Указать номер».

Далее вводим номер в формате: (код оператора)номер, без кода страны. Если Вы проживаете не в России, то тут же можно сменить страну, нажав на кнопку «Сменить страну». В выпадающем списке выбираем нужную страну, после чего жмем кнопку «Отправить». На Ваш телефон придет SMS с шестизначным кодом активации, который нужно ввести в выше упомянутое поле и нажать кнопку «Активировать». Эта процедура совершенно бесплатна! Номер Вашего телефона является конфиденциальной информацией, и распространятся не будет. Профиль активирован.

Добавление фотографии. Для добавления фото нажимаем на ссылку в правой части страницы «Добавьте фотографию». Выбираем фото из имеющихся на компьютере, нажимаем кнопку «Открыть».

Фотография автоматически добавится на страницу. Чтобы использовать фото к Вашей странице в виде аватара, необходимо навести курсором мыши на нужное фото и выбрать пункт «Сделать главным». Прикрепление фотографии закончено.

Поиск друзей. Нажимаем на ссылку справа «Найдите 3 друзей», автоматически попадаем на страницу поиска. Вы можете найти своих товарищей на Одноклассниках и сразу отправить им предложение дружить. Для этого вводим имя и фамилию в поле ввода, для необходимости используем фильтр в левой стороне страницы.

Жмем кнопку «Найти», из получившегося списка выбираем нужного человека, после жмем кнопку «Дружить» рядом с фотографией интересующего человека. Определившись с кругом друзей, возвращаемся на основную страницу и продолжаем создание страницы.

Информация об образовании. Чтобы найти Ваших друзей по школе или вузу, выберите учебное заведение и укажите город, в котором Вы учились. Жмем на ссылку справа «Расскажите, где вы учились». В открывшемся окне выбираем по порядку учебное заведение, воинскую часть и организацию.

В строке «город» изначально указан город, который Вы указали при регистрации, при необходимости его можно сменить. Начните набирать нужный город, автоматически появится выпадающий список городов, где выберете нужный. Аналогично вводится название школы, колледжа, вуза, воинской части, организации.

После выбора заведения укажите годы учебы (службы, работы) в данном заведении. Из выпадающего списка выбираем год начала и год окончания обучения (службы, работы), если обучение (служба, работа) еще не закончено ставим галочку в поле «еще учусь» («еще служу», «еще работаю»). Отмечаем год получения аттестата или диплома. Жмем Кнопку «Присоединиться».

На следующей странице Вам представится список зарегистрированных участников социальной сети «Одноклассники», которые обучались в том же учебном заведении, в тот же период времени. Из перечисленных людей можно сразу добавить к себе в друзья тех, кто Вам знаком или с кем хотели бы завести дружбу.

Подтверждение электронной почты, передает портал Neelov. Возвращаемся на основную страницу, жмем ссылку справа «укажите адрес эл. почты». В появившееся окно вводим название почтового ящика и жмем «Сохранить». Если у Вас нет электронной почты, то система предложит ее создать на mail.ru, для регистрации почтового ящика нажмите ссылку «Зарегистрируйте почту на Mail.ru». После всех указанных действий перейдите на свой почтовый ящик и подтвердите адрес электронной почты.

Последние пять пунктов являются не обязательными и могут быть заполнены в любое удобное для Вас время.

Создание страницы в одноклассниках закончено.

Комментарии 0