Оплатить налоги можно с помощью портала "Госуслуги.ру"

Для входа в Личный кабинет необходимо зарегистрироваться и получить подтвержденную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) на портале государственных услуг Госуслуги ру.

Если вы уже зарегистрированы на портале, используйте свои логин и пароль для входа в пенсионный кабинет.

Пенсионный фонд РФ (официальный сайт): Как мне через личный кабинет гражданина подать заявление на назначение пенсии?

Это можно сделать в блоке «Пенсии и социальные выплаты». В этом блоке Вы можете подать онлайн заявления:

о назначении пенсии
о способе доставки пенсии
о назначении ежемесячной денежной выплаты
о назначении срочной пенсионной выплаты из средств пенсионных накоплений
о единовременной выплате средств пенсионных накоплений
об изменении статуса занятости


Как мне через личный кабинет гражданина подать заявление на смену способа доставки пенсии?

Это можно сделать в блоке «Пенсии и социальные выплаты».

В этом блоке Вы можете подать онлайн заявления:

о назначении пенсии
о способе доставки пенсии
о назначении ежемесячной денежной выплаты
о назначении срочной пенсионной выплаты из средств пенсионных накоплений
о единовременной выплате средств пенсионных накоплений
об изменении статуса занятости
Пенсионный фонд РФ (официальный сайт) Как мне узнать о поступлении и рассмотрении его заявления о назначении пенсии, направленного в территориальный орган ПФР через «Личный кабинет»?

Проследить всю историю своих обращений в ПФР можно обратившись к сервису «История обращений». В нём детально будет описан статус Вашего заявления, а также комментарии и уведомления о принятых по нему решениях.

Dr.Web рассказал о вредоносном коде на портале госуслуг

Администрация сайта «Госуслуги» прокомментировала сообщения о том, что ее сайт скомпрометирован. Там назвали «незначительной» обнаруженную «Dr.Web» «потенциальную угрозу». Реакция вызвала критику в твиттере, где была опубликована.

Специалисты компании-разработчика антивирусных систем Dr.Web рассказали, что обнаружили потенциально опасный вредоносный код, внедренный неизвестными на портал gosuslugi.ru.

«В связи с отсутствием реакции со стороны администрации сайта gosuslugi.ru мы вынуждены прибегнуть к публичному информированию об угрозе», — сказано в заявлении.

По информации специалистов, вредоносный код заставляет браузер посетителя сайта незаметно связываться с одним из доменных адресов, зарегистрированных на неизвестное частное лицо.

«В ответ с этих доменов может поступить любой независимый документ, начиная от фальшивой формы ввода данных кредитной карточки и заканчивая перебором набора уязвимостей с целью получить доступ к компьютеру посетителя сайта», — пояснили в компании.

Уязвимость встраивается в код страницы сайта с помощью контейнера iframe, «позволяющего загрузить или запросить любые сторонние данные у браузера пользователя».

Пока специалисты Dr.Web обнаружили не менее 15 доменов, среди которых: m3oxem1nip48.ru, m81jmqmn.ru. Пять из них принадлежат компаниям, зарегистрированным в Нидерландах. Компания отмечает, что запросы к доменам «не завершаются успехом», потому что сертификат безопастности или не содержит вредоносного кода.

«Однако ничего не мешает владельцам доменов в любой момент обновить сертификаты и разместить на этих доменах вредоносный программный код», — добавили в Dr.Web.

«На данный момент сайт gosuslugi.ru по-прежнему скомпрометирован, информация передана в техническую поддержку сайта, но подтверждения принятия необходимых мер по предотвращению инцидентов в будущем и расследования в прошлом не получено. «Доктор Веб» рекомендует проявлять осторожность при использовании портала государственных услуг Российской Федерации до разрешения ситуации», — рассказали специалисты.

Dr.Web посоветовали пользователям самостоятельно проверять наличие кода, задав в поиске следующей формулировку: «site:gosuslugi.ru «A1996667054″».

На момент публикации поисковик действительно обнаруживал на сайте госуслуг код со сторонним элементом.

Оплатить налоги можно с помощью портала «Госуслуги.ру»

1 декабря завершается срок уплаты налогов на имущество землю и транспорт. Чтобы получить об этом всю необходимую информацию, теперь не обязательно обращаться в отделение налоговой инспекции.

Как заплатить налоги, при этом сэкономить время и средства?

До наступления Нового года — совсем немного времени. Встретить его без долгов — помогает портал «Госуслуги». Сэкономить время, избежав очередей и оплатить все налоги не выходя из дома — теперь доступно каждому.

Илья Красильников, директор департамента информатизации Приморского края: «1 декабря для физических лиц истекает срок уплаты налогов на имущество за 2016 год. Если раньше нужно было обращаться в отделение налоговой инспекции или делать письменный запрос, а затем, получив квитанции, нужно было стоять в очереди в банке, чтобы оплатить налоги, то теперь проще всего воспользоваться ресурсом «Госуслуги».

Знают ли об этом приморцы — мы решили выяснить у жителей краевой столицы:

— Вы знаете, что налоги за этот год нужно оплатить до 1 декабря?

— Нет, первый раз об этом слышу!

— А вы знаете, что их можно оплатить через портал «Госуслуги»?

— Я предпочитаю оплачивать по старинке, вот такой я — консерватор!

Между тем, воспользоваться госуслугами легко и просто. Для этого нужно открыть портал и выбрать вкладку «Органы власти», затем найти «Федеральную налоговую службу». На страничке «ФНС» выбрать вкладку «Услуги» и кликнуть первую гиперссылку «Бесплатное информирование».

Здесь нужно нажать вкладку «Получить услугу» и узнать о своей задолженности, сообщает портал Neelov.ru. В разделе «Оплата задолженности по налогам» нужно ввести номер ИНН и выбрать подходящую строчку. Оплатить налоги удобным способом вы можете прямо сейчас!

Комментарии 0