Путин рассказал об отсутствии решений по пенсионному возрасту

Вот уже несколько лет в России всерьез обсуждается вопрос о повышении возраста выхода на пенсию. Напряжение в обществе растет постоянно. Это не удивительно, если учесть насколько серьезным является данный вопрос в своих масштабах. Он может затронуть огромное число россиян.

Власти стараются высказывать в очень осторожном ключе. Ранее сообщалось, что данный момент требует самой внимательной проработки, а конкретные вариации пока не могут быть озвучены.

Со свежими комментариями выступил президент РФ Владимир Путин, передает Neelov. Он начал с того, что повышение пенсионного возраста является в крайней степени чувствительным вопросом и если какие-то решения и будут приниматься, то обязательно перед этим будет развернута масштабная общественная дискуссия. Проще говоря, к мнению россиян обязательно прислушаются, дабы для них нововведения не стали неожиданными.

Глава государства еще раз подтвердил, что никаких конкретных решений пока нет. Он заметил, что продолжаются обсуждения и прорабатываются самые различные варианты. Вместе с этим президент дал понять, что рано или поздно повысить возраст выхода на пенсию все-таки придется.

Летом текущего года Владимир Путин замечал, что в вопросе повышения пенсионного возраста нет необходимости проявлять спешку и суету.

Подавляющее большинство экспертов и экономистов приходят к выводу, что избежать повышения пенсионного возраста в России не удастся. Это лишь вопрос времени. Правда, какие-либо конкретные временные рамки они не называются. Имеются неофициальные сведения о том, что данный процесс будет запущен в 2019 году.

Комментарии 0