Театр станет главной темой фестиваля "Путешествие в Рождество"

Столица России Москва — город фестивалей. Цикл сменяющих друг друга уличных мероприятий в стиле ярмарок и фестивалей объединён романтическим названием «Московские сезоны».

В московских сезонах будет присутствовать не только торговля — предполагается выступление театральных и музыкальных коллективов.

Концепция фестиваля в этом году — «Москва как театральная мировая столица».
Роскошные костюмы, загадочные маски, театрализованные постановки, волшебная музыка, море сверкающих огней создаст праздничное рождественское настроение, стало известно Neelov. Путешествие по Рождественской Москве будет полно сюрпризов и подарков.

Каждая площадка фестиваля будет посвящена самым любимым театрам, спектаклям, актерам и режиссерам. Для гостей фестиваля пройдут театрализованные представления, анимационные программы, мастер-классы для детей и взрослых, а также праздничная торговля.

Театр станет главной темой фестиваля «Путешествие в Рождество», который пройдет в столице с 22 декабря 2017 года по 14 января 2018 года.

Как рассказали в оргкомитете уличных городских мероприятий «Московские сезоны», посетители фестиваля смогут бесплатно увидеть сцены из знаменитых спектаклей театров, выступления лучших уличных театров, поучаствовать в тематических мастер-классах. Выбор темы связан с тем, что 2018 год в России станет Годом театра.

Фестиваль состоится в пятый раз. Он пройдет на 70 площадках по всему городу. Впервые семь площадок откроются на Садовом кольце и встретить Новый год можно будет на Тверской: 31 декабря, 1 и 2 января она будет пешеходной.

В 2016 году гостями фестиваля стали 12,2 миллиона человек, в числе которых было около четырех миллионов туристов.

Площадки фестиваля «Путешествие в Рождество 2018»

«Путешествие в Рождество 2018» развернется на 69 площадках по всей Москве: как в центре города, так и во всех округах столицы. Посетители фестиваля увидят отрывки из знаменитых постановок, ледовые балеты и шоу, представления уличных артистов и смогут принять участие в специализированных мастер-классах.

Прямо на улицах города гости смогут отведать самые вкусные блюда и напитки от московских рестораторов, приобрести оригинальные сувениры, а также товары для украшения дома.
Садовое кольцо

Новые площадки фестиваля откроются на Садовом кольце. Посетителей ждут дополнительные 15,6 км праздника! Всего вдоль Садового кольца будет работать 7 площадок «Путешествия в Рождество 2018.
Тверская улица

В праздничные дни фестиваля — 31 декабря, 1 и 2 января — главная улица столицы, Тверская, станет пешеходной. Здесь покажут 150 костюмированных постановок, танцевальных шоу и балетов: от «Садко» до «Щелкунчика». Кроме того, на новогодней Тверской гостей ждут музыкальные и танцевальные представления, флешмобы и мастер-классы, а также особенное праздничное меню.

Комментарии 0