Сегодня открывается главный ледовый каток страны

Самый большой каток страны, расположенный на территории ВДНХ в Москве, находится уже в финальной стадии подготовки к открытию, намеченному на 1 декабря, сообщила представитель дирекции выставки Юлия Давыдова журналистам в понедельник.

«Вы видите его почти 98-процентную готовность, и уже через два дня у нас начнутся репетиции наших гостей – высотного испанского театра Grupo Puja. И первого декабря мы готовы открыться, и ждём всех наших гостей», — сказала Давыдова.

Она напомнила, что каток начнёт свою работу с 17.00, а театральное представление высотного театра, чьё получасовое представление будет идти на высоте 30 метров, начнётся в 20.30‬ мск.

«Помимо этого, всех гостей ждут всяческие конкурсы, игры, аниматоры, фотозоны. По сути это будет одна большая вечеринка, на которую уже сейчас можно купить билеты», — добавила она.

Давыдова отметила, что количество билетов ограничено, так что желающим попасть на грандиозное открытие катка лучше покупать их уже сейчас.

Открытие Главного катка страны на территории ВДНХ состоится 1 декабря‬. Как обещают на ВДНХ, текущая на территории выставки реконструкция не помешает гостям насладиться самым большим катком страны с искусственным покрытием.

Каток расположится на Главной аллее — от павильона №1 «Центральный» до павильона №58 «Земледелие», ледовые дорожки будут огибать знаменитые фонтаны.

Общая площадь ледовой поверхности катка составит более 20 тысяч квадратных метров, сообщает портал Neelov.ru. А центральная инсталляция в этом году посвящена теме зимних видов спорта, общая площадь инсталляции с изображением фигуристки достигает порядка 2 тысяч квадратных метров, а высота обвивающих полуколец — 10 метров.

Для детей здесь будет работать отдельная ледовая площадка с собственным павильоном проката. На фудкорте гостям предложат вкусную еду и горячие напитки.

«Билеты, выпущенные ограниченным тиражом, поступили сегодня в продажу. Стоимость билета на открытие главного катка страны составляет 500 руб. для детей (двух-шести лет) и 1 тыс. руб. для взрослых», — говорится в сообщении.

Каток на ВДНХ откроется выступлением испанского высотного театра Grupo Puja. Также в программе открытия запланированы танцевальные флешмобы, игры и конкурсы.

Каток откроется в 17:00. В это же время начнется праздничная программа, а в 20:30 небо над катком превратится в театральную сцену, в 21:00 зрителей ждет фейерверк. Находиться на льду в день открытия катка разрешат до 23:00.

Каток на ВДНХ в 2017 году, когда откроют: в конце торжественного открытия будет салют

В программе также открытия запланированы танцевальные флешмобы, игры и конкурсы с яркими аниматорами.

Каток откроется в 17.00. В это же время начнется праздничная программа. В 20.30 небо над катком превратится в театральную сцену.

В 21.00 — фейерверк. Кататься посетителям ВДНХ можно будет до 23.00.

Темой ледового сезона этого года на ВДНХ станет вдохновляющий посыл «Зима твоих достижений». Каток ВДНХ расположится на Главной аллее — от павильона №1 «Центральный» до павильона №58 «Земледелие», окружая ледовыми дорожками знаменитые фонтаны.

Площадь ледовой поверхности составит более 20 000 кв.м.

Центральная арт-инсталляция катка на ВДНХ с гигантскими светящимися фигурами спортсменов в этом году посвящена теме зимних видов спорта. Общая площадь инсталляции составит порядка 2000 кв.м., а высота полуколец — 10 метров.

Более десяти разнообразных кафе предложат гостям вкусную еду и горячие напитки — от бургеров и знаменитых пончиков до настоящей азербайджанской шаурмы.

Комментарии 0