Все услуги портала доступны только зарегистрированным пользователям

Наибольшее количество электронных услуг портала Госуслуг доступно зарегистрированным пользователям с подтвержденной учетной записью.

Для того чтобы пользоваться сервисом в полной мере был разработан личный кабинет пользователя, который предполагает обязательную регистрацию с занесением личной информации о себе.

Регистрация достаточно простая и осуществляется с повышенной безопасностью ваших персональных данных, по крайней мере, это нам обещает сам сервис.

Ключевым моментом при заведении личного кабинета Госуслуг является ваш налоговый статус, то есть ИНН — идентификационный номер налогоплательщика, который и является центром большинства всех предоставленных услуг.

Для получения доступа к ЛК нам понадобятся следующие сведения:

  • паспортные данные
  • СНИЛС – страховое свидетельство
  • мобильный телефон
  • электронная почта

Инструкция по регистрации:

  • зайдите на сайт https://www.gosuslugi.ru/ и пройдите по вкладке Регистрация в верхнем правом углу страницы
  • в появившейся форме заполните поля Фамилия, Имя, мобильный телефон и укажите электронную почту, подтвердите все это, нажав на кнопку Зарегистрироваться
  • далее подтвердите номер мобильного телефона (вы получите смс с кодом, который нужно будет ввести в поле), и нажмите Продолжить
  • если вы указали адрес электронной почты, то по данному адресу придёт письмо со ссылкой, по которой нужно будет пройти и подтвердить регистрацию
  • на следующем этапе придумайте пароль, который будет использоваться вами в дальнейшем для входа в личный кабинет Госуслуг

Как вы видите, регистрация довольно простая, но она является упрощенной, в том плане, что вам будут доступны ограниченные услуги интернет-портала и ограниченный доступ к справочному материалу, не требующий подтверждения личности.

Чтобы пользоваться полным спектром государственных услуг, потребуется ввести больше информации о себе, а также подтвердить её достоверность и персональность.

Регистрация на портале «Госуслуги» состоит из трех этапов.

Этап 1. Регистрация Упрощенной учетной записи.
Укажите в регистрационной форме фамилию, имя, мобильный телефон или e-mail, пишет портал Neelov.ru. После клика на кнопку регистрации вы получите ссылку на страницу оформления пароля.

Этап 2. Подтверждение личных данных — создание Стандартной учетной записи.
Заполните профиль пользователя — укажите СНИЛС и данные документа, удостоверяющего личность (Паспорт гражданина РФ, для иностранных граждан — документ иностранного государства). Данные проходят проверку в ФМС РФ и Пенсионном фонде РФ. На ваш электронный адрес будет направлено уведомление о результатах проверки.

Этап 3. Подтверждение личности — создание Подтвержденной учетной записи.
Для оформления Подтвержденной учетной записи с полным доступом ко всем электронным государственным услугам нужно пройти подтверждение личности одним из способов: обратиться в Центр обслуживания; получить код подтверждения личности по почте; воспользоваться Усиленной квалифицированной электронной подписью или Универсальной электронной картой (УЭК).

Также возможна регистрация пользователя в Центре обслуживания — в этом случае будет сразу создана Подтвержденная учетная запись.

Вход в Личный кабинет по номеру телефона — как пользоваться сайтом Госуслуг

Вход в личный кабинет государственных услуг осуществляется через Единую систему идентификации и аутентификации, так же известную как ЕСИА.

Существует три варианта входа:

при помощи номера телефона или email, указанных при регистрации учетной записи, а также вашего пароля; при помощи СНИЛС и пароля от учетной записи; при помощи электронных средств, к которым относятся ЭЦП.

На главной странице портала справа нажимаем кнопку Войти и переходим к форме входа в личный кабинет.

При этом можно воспользоваться любым удобным способом, для этого на странице входа нужно выбрать предпочтительный способ авторизации из предложенных.

По умолчанию, на первом экране будет предложена форма входа через связку телефон/email и пароль.

Важным моментом является то, что соответствующие наборы данных для входа должны вводится в подходящие для этого формы. То есть войти через СНИЛС и пароль используя форму номера телефона у вас не получится.

Если вы планируете использоваться квалифицированную электронную подпись для авторизации в личном кабинете государственных услуг, то убедитесь, что носитель ключа подсоединен к ПК на момент входа.

Сайт Госуслуг, Россия, как войти, как зарегистрироваться: пенсионное накопление можно проверить через сайт Госуслуг

Обеспечение своей будущей пенсии волнует каждого работающего человека. Однако обычному гражданину не совсем просто разобраться со своими пенсионными накоплениями, так как в течение нескольких лет пенсионная система подвергается серьезным реформам.

Нововведений множество, и, чтобы понять какие средства и где накапливаются для будущей пенсии, на помощь может прийти портал Госуслуг. Как оперативно получить информацию о состоянии лицевого счета в ПФР – в материале ИА PrimaMedia

Самый быстрый и удобный способ проверить пенсионные накопления – через портал Госуслуги. Преимущество данного метода заключается в том, что это можно сделать, не выходя из дома.

Не придется подстраиваться под режимы работы различных учреждений, а также ожидать в долгих очередях.

Если вы уже там зарегистрированы на портале Госуслуг, то просто зайдите в свой личный кабинет, указав номер мобильного телефона или адрес электронной почты и пароль в форме для входа.

Вход также возможен по номеру СНИЛС. Если вы на портале впервые, то придется пройти процедуру регистрации.

Чтобы узнать пенсионные накопления по СНИЛС, необходимо войти в личный кабинет Госуслуг под своим логином и паролем и выбрать услугу «Получение выписки ПФР».

Сразу после перехода по кнопке «Получить услугу» система автоматически запустит процесс проверки пенсионных накоплений онлайн. В течение нескольких минут вы получите результат. Для удобства выписку можно сохранить на компьютере.

Быть в курсе того, сколько пенсионных взносов от работодателя поступило на ваш лицевой счет – быть уверенным в своем будущем.

Более того, если вдруг по какой-то причине работодатель не делает отчислений, это можно оперативно отследить и принять должные меры, дабы не лишиться трудового стажа.

Проверить пенсионные накопления по СНИЛС через портал Госууслуги достаточно просто. Такой услугой можно пользоваться бесконечное число раз, и она предоставляется совершенно бесплатно

Напомним, что в 2017 году у приморцев появилась возможность получить новые услуги, такие как установление трудовых пенсий, выдачу юридическому лицу или гражданину РФ разрешения на хранение и использование оружия и патронов к нему, осуществление миграционного учета, а также ведение таможенного реестра объектов интеллектуальной собственности и многое другое.

Чаще всего через сайт жители Приморья оформляют паспорта и загранпаспорта, ИНН и СНИЛС, регистрируют авто, оформляют документы на недвижимое имущество.

Популярны также услуги по записи детей в детсады и школы, электронные дневники. Всего за минуту пользователи могут узнать о своих долгах и штрафах.

Комментарии 0