Пошаговая инструкция создания снежинки из пластиковой бутылки

Уже наступила зима и можно наблюдать за тем, как за окном появляются первые снежинки, которые дарят радость и новогоднее настроение.

Начиная с малых лет мы старались вырезать самые красивые снежинки, используя обычную бумагу, после чего клеили их на окна. Из снежинок можно также сделать гирлянду и украсить ими ель.

Но мало кто делал снежинки из пластиковых бутылок, ранее об этом никто не задумывался и все пластиковые бутылки оказывались на свалке. А пластиковые бутылки – это тот материал, который очень легко и быстро превратить в разные предметы декора.

Путем проб и ошибок можно сделать разные варианты и виды, реализовать в жизнь все задумки фантазии, создавая тем самым праздник себе и своему окружению.

Сделанные снежинки из пластиковых бутылок можно использовать вместо игрушек, делать гирлянду или просто развешивать в комнате создавая уют. При этом бутылки имеются в каждом доме.

Стоит также отметить, что такие снежинки очень удобны и долговечны в применении, ведь они не боятся перепада температуры, а это говорит лишь о том, что они идеально подходят, как для праздничных уличных декораций в собственном доме или на даче, так и для украшений внутри дома.

Поскольку снег белый, то снежинки лучше делать из материала белого цвета либо прозрачного. В дальнейшем у нас будет возможность их покрасить. Снежинки из бутылок могут быть как объемные, так и плоские. Конечно же объемные очень красивые, но делать их весьма проблематично.

Однотипные составные детали для объемной снежинки сделать можно быстро, но вот объединить в одну конструкции – нужно постараться. Для этого пластик соединяют скобками с помощью степлера, пластиковыми заклепками, суперклеем и другими материалами.

Пошаговый мастер-класс создания снежинок из пластиковых бутылок

Для того, чтобы создать такую снежинку, нам понадобятся следующие материалы:
— прозрачная пластиковая бутылка (желательно объемом 2 литра);
— акриловые краски для росписи;
— лак для ногтей;
— декоративная пудра;
— тонкая и средняя кисть;
— ножницы;
— макетный нож, тонкая лента и декоративный прут, а также стакан для воды.

Для начала отрезаем дно в пластиковой бутылке, при этом не стоит забывать об острых краях. Их необходимо аккуратно обработать.

Затем необходимо сделать надрезы в местах углублений, информирует Neelov.ru. Все выступающие части заготовки оформляем с помощью ножниц и делаем округления.

Внутреннюю часть красим лаком и присыпаем пудрой, делаем толстый слой, ждем когда высохнет. После этого, сдуваем всю лишнюю пудру и начинаем раскрашивать.

Чтобы получить голубую краску, достаточно смешать белый тон с синим. После этого можем рисовать нашу заготовку в любой мотив. Рисунок следует наносить на лицевую сторону.

Позже, когда рисунок высохнет покрываем снежинку лаком с обеих сторон.

Нагреваем на огне железный прутик и с его помощью делаем отверстие в снежинке, через которое продеваем слаженную вдвое ленту и затем завязываем ее в внутренней стороны. После этого снежинка готова и ее можно подвесить на елку.

Комментарии 0