«Челси» — «Ньюкасл»: уверенная победа «аристократов»?

2-го декабря лондонский «Челси» на своей домашней арене, которая носит название «Стэмфорд Бридж» будет принимать «Ньюкасл». Стартует это противостояние в 15:30 по московскому времени.

Обзор команды «Челси»

Свой последний матч подопечные Конте провели против «Суонси». В этом поединке наблюдалось тотальное преимущество «Челси», по крайней мере в плане статистики, передает Neelov. Десять ударов в створ нанесла команда, пятнадцать угловых выполнила. А вот с реализацией у «Челси» по-прежнему беда. Вместо трех-четырех законных голов был забит всего лишь один. Правда, этого хватило для того, чтобы добавить в свою копилку очередные три балла. Благодаря этом «Челси» смог увеличить свой отрыв от «Тоттенхэма» на пять очков, но до группы претендентов на чемпионство «аристократам» все равно далеко.

Дома лондонский клуб действует уверенней, чем на выезде. Едва ли порадует болельщиков «Ньюкасл» тот факт, что последние три матча на «Стэмфорд Бридж» подопечные Конте выиграли.

Обзор команды «Ньюкасл»

Ребята Рафаэля Бенитеса в прошлом туре сыграли вничью с «Вест Бромвичом». Таким образом, прервалась серия поражений «Ньюкасла», которая достигала уже четырех матчей. Стоит отметить, что в той игре «Вест Бромвич» вел со счетом 2:0. Однако ближе к концовке встречи «Ньюкасл» наконец-то проявил свой бойцовский характер и сравнял счет. 2:2 — как итог и хотя бы одно долгожданное очко в копилку для «сорок».

На выезде в текущем сезоне «Ньюкасл» очень слаб. Из семи гостевых встреч выиграна была только одна. Благодаря столь скромным результатам подопечные Бенитеса в турнирной таблице АПЛ располагаются на двенадцатой строчке. Если «Ньюкасл» в предстоящей игр уступит (что, скорее всего, и произойдет), то вообще рискует опуститься на семнадцатое место.

Прогноз на Челси — Ньюкасл

Последняя встреча между Челси и Ньюкаслом, которая прошла в 2016 году завершилась так:

Челси – Ньюкасл 5:1.

Лучшие букмекерские котировки рунета:

П1 — 1.25 в БК 1хBet;

Х — 7.00 в БК Марафон;

П2 — 17.00 в БК Пари-Матч.

Безусловно, «Челси» подходит к предстоящей встрече в статусе явного фаворита. Однако коэффициент на чистую победу хозяев поля слишком мал и не принесет ощутимой прибыли. Пожалуй, лучше присмотреться к ставке на тотал голов меньше 3,5 с коэффициентом в пределах 1,5-1,55. В последнее время подопечные Конте не балуют своих фанатов сверхрезультативным футболом, так что есть все основания полагать, что «Ньюкасл» избежит разгрома. К тому же, «Челси» необходимо беречь силы на важнейший матч против «Атлетиков» в рамках ЛЧ, который состоится уже на следующей неделе.

 

Комментарии 0