Новогодняя атмосфера и немного волшебства: украшаем окна

Ничто так не вдохновляет на украшение собственного жилища, как приближающийся праздник Нового года — пожалуй, одного из самых атмосферных и ярких зимних событий. Праздник приближается, и пора бы задуматься об украшении и своего дома. Украшения на окна помогут сделать праздник Нового года ещё боле желанным, а помогут нам в этом трафареты на окна к Новому году для вырезания

Уже в конце ноября в магазинах и салонах начали появляться гирлянды на потолках и тематические фигурки, расставленные то тут, то там. Также мы можем наблюдать интересно украшенные окна — но не беспокойтесь, ведь подобную красоту вам не составит труда сделать и самостоятельно.

Как красиво украсить окна?

Итак, чтобы превратить своё жилище в настоящую сказку, воспользуемся простыми и сложными трафаретами, представленными ниже. Вам достаточно будет лишь распечатать их и вырезать необходимые фигурки, а затем ваше окно превратится в уникальный плацдарм для творчества, сообщает портал Neelov.ru. Можно клеить элементы симметрично, а можно отдаться на волю фантазии, и сделать совершенно разнообразную аппликацию.

Однако, будьте аккуратны — если у вас нет достаточного количества времени и желания для тщательного вырезания мелких деталей, то возьмите рисунки более простые. Клеить на оконные стёкла их лучше всего обыкновенным клеем ПВА, который следует развести с водой.

Если же вам совершенно не желается долго отмывать окна после новогодних праздников, то воспользуйтесь мыльным раствором. Чтобы его приготовить, понадобится лишь четверть кусочка мыла белого цвета и чашка воды. Мыло хорошо размешивается в воде, и затем смесь можно кисточкой наносить на бумагу.

Сверху вытынанки можно сбрызнуть искусственным снегом, или же зубной пастой. Для создания наилучшего эффекта пасту наносят на щётку, сбрызгивают с щетинок в подготовленную ёмкость (или же ванную, раковину, специальную бумагу) первые крупные капельки, а затем пушат щетинки таким образом, чтобы они образовывали мелкие капельки. Ими и можно украшать узоры на окне.

Не стоит забывать о символе нового, наступающего года – Желтой Земляной Собаке. Изображения и игрушки в виде животного будут сметаться с полок сувенирных магазинов. Также символ наступающего года будет довольно неплохо смотреться на окошках.

Можно вырезать мультяшного героя, который особенно по вкусу придется самым маленьким жителям дома, или силуэт своего домашнего питомца (лабрадор, овчарка, мопс и другие). Можете также немного пофантазировать и сделать композицию, в которой гармонично будут уживаться символ года уходящего — Петух, и символ года грядущего — Собака.

Узорные свечи на окошке будут смотреться очень романтично, создавая атмосферу уюта.

Комментарии 0