Правословныее христиане поздравляют друг друга с праздником Введение во храм Пресвятой Богородицы

Величественный праздник – Введение во храм Пресвятой Богородицы, или же Покров Пресвятой Богородицы вызывает добрый трепет в душах всех православных христиан. В этот день хочется скорее поздравить своих родных и близких с таким светлым праздником и пожелать им всего самого светлого. Пожелания в прозе и в стихах обрадуют ваших родных людей и подарят замечательное настроение.

Согласно древнему Преданию, родители Девы Марии на протяжении многих лет не могли зачать ребенка. Они долго просили Господа о том, чтобы тот смилостивился и послал им дитя. В своих молитвах ко Всевышнему они говорили о том, что, если он услышит их молитвы, то они посвятят его на служению Богу. Когда же родилась у них дочка, родители выполнили свое обещание, и по исполнению трехлетнего возраста, Марию привели в Иерусалимский храм.

Действие это сопровождалось священными песнями и зажженными свечами, а сама Пречистая Мария была одета в лучшие платья. Затем, несмотря на свой возраст, дитя самостоятельно взошло по пятнадцати ступеням, которые вели во храм. Присутствующие при этом люди были удивлены и полны счастья за Марию. Первосвященник этого храма с радостью встретил девочку, а родители ее вернулись домой. С тех пор она стала жить в Иерусалимском храме, где ее учили читать Святое Писание и жить в смирении. О ее детстве мало осталось информации, дошедшей до наших дней. С давних времен и по нынешнее время Введения Пресвятой Богородицы в Иерусалимский храм – это торжество для всех православных людей.

Поздравления с праздником Введение во храм Пресвятой Богородицы: пожелания в прозе

Спешу поздравить с Введением Пресвятой Богородицы! В этот светлый день желаю вам собрать в своем сердце все самое доброе и светлое. Желаю, чтобы это добро сохранилось в нем на долгое время и радовало всех окружающих. Хочу также пожелать, чтобы в любое время вы помнили о том, что нужно быть добрее к другим. С праздником!

Мои любимые, поздравляю вас с этим радостным днем! Я от всей души желаю, чтобы ваш дом был защитой неба, а молитвы всегда были услышаны. Желаю, чтобы в любой день вы помнили о том, что Бог с вами, сообщает портал Neelov. Радости в ваши души!

Сегодня замечательный день, когда христиане идут в церковь. В их сердцах радость, потому что настал великий праздник – Введение Пресвятой Богородицы. Ставьте свечи за здравие, и просите защиты для своих близких. Помните о Боге в этот день, о том, что матушка Богородица нас не забывает и дает нам защиту. Желаю, чтобы ваши молитвы были искренними и услышанными Всевышним.

Поздравления с праздником Введение во храм Пресвятой Богородицы: обряды и традиции

В этом году данный праздник припал на будний день, в связи с этим надо постараться максимально приблизиться душой к Господу. Постарайтесь выделить время для того, чтобы посетить церковь и причаститься. Будучи в храме, поставьте свечку и помолитесь за здоровье своей семьи и друзей.

В этот день не стоит заниматься решением бытовых дел, отложите стирку и уборку на завтра. Также в этот день лучше не давать в долг. Это не церковный запрет – скорее, народная примета. И касается она всех больших праздников.

Комментарии 0