Манчестер Юнайтед – ЦСКА: есть ли шансы у «армейцев» против английского гранда?

Содержание статьи

Матч заключительного тура группового раунда Лиги Чемпионов между московским ЦСКА и МЮ состоится 5-го декабря. Стартовый свисток в этом интересном противостоянии прозвучит в 22:45 по московскому времени.

Обзор команды Манчестер Юнайтед

Английский клуб является лидером своей группы, имея в активе двенадцать очков. Но путевка в плей-офф Лиги Чемпионов от команды теоретически еще может уйти, ведь сзади поджимают и Базель, и ЦСКА. Оба клуба набрали по девять пунктов.

В предыдущих пяти турах подопечные Моуриньо забили десять голов, пропустив в свои ворота лишь дважды. Лучшим бомбардиром команды в Лиге Чемпионов является Лукаку. Три раза огорчил соперников форвард «красных дьяволов».

Единственное поражение в Лиге Чемпионов 2017/2018 Манчестер Юнайтед потерпел на выезде от швейцарского Базеля. Игра в том матче была совершенно равной. Во многом вырвать победу на последней минуте хозяевам помогло банальное везение.

Обзор команды ЦСКА

Несмотря на равное количество очков, на данный момент ЦСКА претендует на Лигу Европы, ведь Базель обходит москвичей по дополнительным показателям, информирует портал Neelov.ru. Чтобы все-таки шагнуть в плей-офф самого значимого европейского футбольного турнира, подопечным Гончаренко нужно во что бы то ни стало цепляться за очки в противостоянии с Манчестер Юнайтед.

Статистика ЦСКА в Лиге Чемпионов такова, что команда забила семь голов, а пропустила восемь. Примечательно то, что все мячи на счету у разных исполнителей.

В последнем туре дружина Гончаренко порадовала своих болельщиков уверенной победой над португальской «Бенфикой» 2:0. Счет в том матче был открыт уже на тринадцатой его минуте. Отличился Щенников. А вот второй мяч в собственные ворота срезал Витиньо.

Как ни удивительно, но на выезде ЦСКА смотрится даже немножко лучше, чем в родных стенах.

Манчестер Юнайтед – ЦСКА: статистика личных встреч

Свой первый матч соперники играли 27 декабря 2017 года в Москве. В тот раз гости уверенно победили с крупным счетом 4:1. Уже к 27-й минуте «красные дьяволы» успели забить три гола (Марсьял и дубль Лукаку). После перерыва Мхитарьян и вовсе сделал счет неприличным. И лишь на 90-й минуте Кучаев с подачи Головина все же отметился голом престижа.

Котировки букмекерских контор

Нет ничего удивительного в том, что эксперты в данной паре считают фаворитом хозяев поля. Так, в БК Лига Ставок на успех «красных дьяволов» дается скромный коэффициент 1,33, тогда, как победа московской команды котируется как 9,00. Мирный исход данного противостояния тоже маловероятен и оценивается в 5,00.

Прогноз и ставка на матч Манчестер Юнайтед — ЦСКА

Сложно переоценить важность этого поединка для обеих коллективов. «Манкунианцы» хоть и располагаются на первом месте, но все же не гарантировали на 100% себе выход в плей-офф. Чтобы это сделать, им нужна как минимум ничья. Что касается «армейцев» то им желательно добыть три очка, ведь особых надежд на то, что «Базель» уступит совершенно разобранной «Бенфике», практически нет. Гостям терять нечего. Третье место и Лига Европы весной у них уже в кармане. Можно не сомневаться, что москвичи будут стараться как можно чаще атаковать. Таким образом, тылы будут открываться и хозяева не преминут этим воспользоваться. Вполне вероятно, что поединок выйдет достаточно результативным.

Тотал больше 2,5 с коэффициентом 1,80

Комментарии 0