В начале декабря землян накроют магнитные бури

Жители нашей планеты должны подготовиться к тому, что с четвертого по шестое декабря придется столкнуться с магнитными бурями. Синоптики сообщили, что начало зимы для метеочувствительных людей будет беспокойным.

В понедельник, четвертого декабря, пройдет волнение геомагнитного поля нашей планеты, которые достигнут максимума во вторник и в среду, и будут длиться до седьмого декабря.

По прогнозам специалистов Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ТЕСИС, слабые магнитные бури ожидаются 4-7 декабря, 11, 12, 13 и 18 декабря. Магнитная буря средней мощности прогнозируется 5 декабря. В последней декаде месяца магнитное поле Земли будет спокойным.

Это может сильно повлиять на настроение и самочувствие многих людей. Особенно это будет заметно, если в эти дни будет меняться погода, резко падать или подниматься температура воздуха.

Следующие магнитные бури ожидаются с одиннадцатого по тринадцатое декабря. Затяжные солнечные ветра в этот период могут негативно отразиться на здоровье и самочувствии.

Сильная магнитная буря накроет планету и восемнадцатого декабря. Буря продлиться всего один день, однако она будет не из легких, стало известно Neelov.ru. Так, нужно заранее быть готовыми к резкому ухудшению самочувствия.

Вероятен и резкий всплеск солнечной энергии в период с двадцать второго по тридцать первое декабря. Нужно постараться сохранить хорошее настроение, чтобы никакая магнитная буря не смогла испортить его в канун Нового года.

Магнитные бури в декабре 2017: как уберечь себя и свое здоровье

Во время магнитных бурь стоит придерживаться правильного распорядка дня. Нужно вовремя отправляться в постель, хорошо кушать. Жирную пищу лучше всего полностью убрать из рациона. Так же стоит отказаться от спиртных напитков, сахара и соли. В эти дни не нужно перегружать желудок.

Нужно постараться пить больше воды. Отлично подойдут соки, травяной чай, какао. От кофе и крепкого чая в этот период стоит отказаться, так, как они могут негативно повлиять на сердце и сосуды. Если не получается полностью отказаться от кофе, не стоит его пить перед сном, так, как самочувствие может только ухудшиться.

Во время магнитных бурь нужно постараться больше времени проводить на свежем воздухе. Если времени совсем мало, можно после работы пешком прогуляться до дома.

Очень важно сохранять хорошее настроение. Хорошие и теплые эмоции всегда нужны каждому человеку, особенно в такие трудные дни. Стоит ограничить общение с неприятными людьми, ни с кем не ссориться и не вступать в конфликты.

Метеочувствительным людям в период магнитных бурь нужно соблюдать все рекомендации лечащего доктора. Если есть хронические заболевания, нужно всегда при себе носить медикаменты. Во время резкого ухудшения самочувствия нужно обязательно обратиться за помощью к медикам и ни в коем случае не заниматься самолечением.

Комментарии 0