Делаем необычный новогодний и рождественский венок своими руками

До Нового года осталось меньше месяца, и потому каждому, кто хотел бы воплотить в своём жилище атмосферу этого замечательного праздника, стоит задуматься об украшении дома или квартиры. На самом деле, большие средства для этого не понадобится — необходимо лишь определиться с материалами, которые будут использоваться для декора и проявить немного фантазии.

Стоит отметить, что новогоднее украшение дома может быть спонтанным, навеянным сиюминутным вдохновением — однако, лучше всё-таки позаботиться о дизайне заранее и тщательно всё продумать. Это поможет не оказаться в ситуации, когда срочно требуется какой-либо материал, а его нет под рукой.

При наличии свободных средств украшения можно приобрести, но намного интереснее сделать их своими руками. Что же потребуется для создания волшебной обстановки?

Материалы

На самом деле, использовать можно всё что угодно. Когда задумываешься об украшении ёлки, то сразу же в голову приходят решения о «дождике», мишуре, гирляндах и ёлочных игрушках. Всё это также можно задействовать и для украшения жилища. Кроме того, нам может понадобиться:

— текстиль, из которого можно пошить те же игрушки для ёлки или сделать гирлянды;

— пластиковые бутылки — из них можно сделать подсвечники, кое-какие элементы для ярких гирлянд, вырезать различные фигурки;

— бусинки и другие элементы бижутерии — с их помощью украшения станут ещё ярче! Такие элементы можно применить в дизайне свечей, украсить маленькие ёлочки, игрушки;

— еловые шишки — из них новогодние аксессуары делаются очень часто, что и неудивительно, так как шишка считается традиционным новогодним атрибутом. Их можно посыпать искусственным снегом, блёстками или бусинами с бисером;

— сладости — ведь конфеты и печенье также можно использовать в декоре! Некоторые не занимаются покупкой ёлочных игрушек, а попросту украшают её конфетами. При этом через какое-то время ёлку даже не приходится «разбирать», так как вкусное лакомство попросту съедается.

Популярны в последнее время также объёмные игрушки из ниток и клея. Сделать их очень просто: нитки для вязания смазываются клеем, а затем ими оборачивают воздушный шарик. После высыхания материала шар попросту сдувается или лопается, и остаётся лишь красивый и невесомый клубочек.

Цветная бумага также может понадобится — фонарики из такого материала смогут также подчеркнуть праздничную атмосферу и просты в исполнении. Кроме того, аппликация из бумаги может стать украшением для окон — праздничные новогодние вытынанки актуальны, как никогда.

Необычный рождественский венок

В западных странах рождественский венок является обязательным атрибутом праздника. Его создают всем семейством, добавляя интересные элементы декора, информирует портал Neelov.ru. В России к нему долго относились неоднозначно. Но сейчас такие украшения можно увидеть у многих.

Поэтому предлагаем сделать необычный венок своими руками.

Подготовим такие материалы:

  • вешалка из проволоки;
  • плоскогубцы;
  • шарики разного диаметра;
  • клей;
  • широкая лента.

Придаем вешалке круглую форму, как показано на фото.

С помощью плоскогубцев разъединяем вешалку.

Нанизываем праздничные шары на основу очень близко друг к другу.

Это нужно для того, чтобы не было видно проволоку. Если шарики меняют положение и скатываются, закрепляем их клеем.

Венок должен быть плотным и держать форму.

Соединяем вешалку при помощи плоскогубцев.

Оборачиваем крючок красной лентой и приклеиваем ее клеем.

Формируем красивый, объемный бант из ленты и прикрепляем к венку.

Комментарии 0