Делаем своими руками вытынанки на окна к новому году

Самый потрясающий период года уже на пороге: через месяц наступает Новый год, и следует задуматься, как создать праздничную атмосферу не только в доме, но и на улице! Поговорим о таком любопытном декоре, как украшение окон к новому году. Это непростая задача, так как результат вашей фантазии будет виден не только вам, но и прохожим, если вы, разумеется, не живёте на десятом этаже.

Очень популярны в праздник нового года такие украшения окон, как вытынанки. Простыми словами — это аппликация, узор из бумаги, который вырезается ножницами или, при наличии доли опыта, канцелярским ножом. Такие узоры можно клеить не только на окна, но и на любые другие гладкие поверхности.

Шаблоны простых и сложных вытананок вы сможете отыскать в конце данной статьи, либо же позаимствовать на безграничных просторах Интернета — их великое множество, а выбор конкретного рисунка, конечно же, остаётся за вами.

Для удобства работы с аппликацией нужно перенести рисунок на лист бумаги (или сразу распечатать его на А4), и затем вырезать фигурки. Ножницы удобны в работе с контуром, линейка — с прямыми линиями, а канцелярский нож упростит работу с мелкими деталями.

Чтобы прикрепить вытынанку к стеклу можно воспользоваться разбавленным клеем ПВА, силикатным клеем или же обычным мыльным раствором. Чтобы его приготовить, нужно взять четверть куска мыла и растворить в чашке с водой.

Стоит отметить, что аппликации делятся на два «подвида» — они бывают силуэтными и симметричные. При этом несложно догадаться, что симметричные вырезать немного проще, так они состоят из двух одинаковых половинок. К ним чаще всего относятся снежинки, ёлочки и другие изделия, которые могут быть по своей сути симметричны.

Силуэтные вытынанки вырезать сложнее, однако, и выглядят они намного более впечатляюще. Главное использовать в работе острые ножницы и нож, чтобы не испортить изделие, а также сразу выделить отдельную коробку или пакет для бумажных отходов, дабы после не портить праздничное настроение уборкой.

Украшаем окно к новому году

Снег на окнах

Снег – важная составляющая зимы и новогодних праздников. Поэтому белоснежные сугробы на стекле и подоконнике станут хорошим воплощением зимней сказки. Его можно имитировать с помощью специального баллончика с искусственным снегом, создавая настоящую зиму на своих окнах, передает портал Neelov. Это очень важно, так как они всегда находятся на виду и видны с обеих сторон комнаты.

Таким образом, их праздничное оформление преображает общий вид как изнутри помещения, так и извне. Для эффектного декорирования окон не обязательно приобретать специальные дорогостоящие украшения. Все, что понадобится наверняка можно найти среди уже имеющейся новогодней мишуры. К тому же вы всегда можете изготовить декор своими руками из простых и доступных подручных материалов.

Шаблоны аппликаций для украшения окон к новому году

Комментарии 0