«Бавария» – ПСЖ: кто фаворит?

Содержание статьи

5-го декабря в рамках заключительного тура группового раунда Лиги Чемпионов состоится очень интересный матч. Мюнхенская «Бавария» на своем поле будет принимать ПСЖ, футбольный клуб из столицы Франции.

Оба коллектива уже гарантировано сыграют в плей-офф самого престижного европейского турнира. В предстоящей встрече решится лишь то, кто займет первую строчку в своей группе, а кто будет довольствоваться второй. Чтобы стать лидером «Баварии» нужно побеждать. ПСЖ хватит и ничейного результата.

Обзор команды «Бавария»

Первый матч против ПСЖ в Лиге Чемпионов «Бавария» проиграла со счетом 3:0. Именно этот разгром и стал причиной отставки Карло Анчелотти. С тех пор команду возглавляет Юпп Хайнкес. В принципе его работу пока можно похвалить. Из десяти матчей под руководством этого специалиста «Бавария» проиграла только один. Случилось это несколько недель назад во встрече с «Боруссией Менхенгладбах» в Бундеслиге.

Последний матч «Бавария» провела во внутреннем первенстве против «Ганновера», сообщает портал Neelov. К этому противостоянию мюнхенский клуб подошел с колоссальными кадровыми потерями. Не смогли сыграть сразу пять игроков основного состава: Арьен Роббен, Франк Рибери, Алькантара, Давид Алаба, Мануэль Нойер. Однако это не помешало команде одержать достаточно уверенную победу со счетом 3:1. Стоит отметить, что в текущем сезоне «Ганновер» отличается надежной игрой в защите.

Обзор команды ПСЖ

Несколько громких трансферов, всколыхнувших футбольный мир, провели парижане летом. Речь идет, прежде всего, о переходе «Неймара» из «Барселоны». ПСЖ во всю старается вернуть себе чемпионский титул во Франции и показать максимальный результат на внешней арене. Подопечные Унаи Эмери демонстрируют атакующий результативный футбол, что дает свои плоды. В последнее время ПСЖ допустил всего лишь одну неожиданную ошибку в игре против «Страсбурга», проиграв 2:1. Правда, стоит отметить, что на данный поединок тренер выпустил многих игроков резервного состава. Это поражение никак не отразилось на турнирном положении парижан, они продолжают быть безоговорочным лидером Лиги 1.

В матче против «Баварии» естественно выйдут на поле сильнейшие исполнители. Едва ли парижанам захочется отдавать первое место в группе мюнхенцам. Шансы на успех, учитывая тот футбол, который сейчас демонстрирует ПСЖ, весьма высоки.

Ориентировочные составы на матч Бавария — ПСЖ

Бавария: Ульрайх, — Хуммельс, Рафинья, Мартинес, Алаба, — Киммих, Толиссо, Рибери, Коман, Родригес, — Левандовски.

ПСЖ: Трапп, — Курзава, Маркиньос, Мёнье, Силва, — Рабьо, Веррати, Ди Мариа,- Мбаппе, Неймар, Кавани.

Прогноз на матч «Бавария» — ПСЖ

«Бавария» прибывала под началом Юппа Хайнкеса, но «парижане» пребывают в превосходной форме с начала сезона, отличаясь в воротах соперника в среднем 3.36 мячами за игру. Разница в физических кондициях обязательно скажется на результате, и не взирая на выездной статус гости вполне способны закончить групповую стадию с максимальным результатом.

Прогноз – ПСЖ не проиграет (Х2) (коэфф. – 1.57 от БК Пари-матч).

Комментарии 0