Госуслуги предоставляют вход в личный кабинет по номеру телефона физическим лицам

С помощью портала gosuslugi.ru любой гражданин Российской Федерации может получить удаленный доступ к как государственным, так и муниципальным услугам по месту его жительства или временного пребывания. Предварительно нужно зарегистрироваться на сайте, после чего там будет создан личный кабинет нового пользователя. На сайте содержится информация о пенсионных накоплениях и различных видах задолженностей. Кроме того, есть возможность оформить загранпаспорт, водительский, погасить штраф ГИБДД и ряд других услуг. Все это теперь можно сделать не выходя из дома.

Личный кабинет пользователя позволяет пользоваться государственными услугами удаленно, с помощью глобальной сети интернет. Доступ ко всем видам услуг круглосуточный. Нужно только иметь устройство, с которого можно осуществить выход в интернет. Электронные заявки рассматриваются и передаются на исполнение в кратчайшие сроки, предусмотренные регламентом. Кроме того, личный кабинет дает возможность отслеживать процесс рассмотрения таких заявок.

Вход в личный кабинет на госуслугах физического лица: этапы регистрации на портале

Процедура регистрации на портале состоит трех этапов. На первом из них необходимо зарегистрировать учетную запись. Для этого нужно указать в специальной форме свои имя и фамилию, номер мобильного телефона и электронный адрес. После ввода этих данных будет предоставлена ссылка на страницу для указания персонального пароль.

На втором этапе следует подтвердить свои данные. Для этого нужно создать Стандартную учетную запись. В профиле пользоваться необходимо указать СНИЛС и данные документа, который удостоверяет личность гражданина (паспорт). После этого данные будут проверены в ФМС РФ и ПФР. На указанный ранее e-mail будет выслано письма с результатами проверки.

Третий этап включает в себя подтверждение личности, с созданием соответствующей учетной записи. Эта запись предоставляет широкий доступ ко всем видам услуг, которые представлены на портале. Чтобы ее оформить, следует подтвердить личность путем обращения в Центр обслуживания, с помощью получения кода подтверждения личности по почте или воспользовавшись УЭК.

Вход в личный кабинет на госуслугах физического лица: портал Госуслуги

 

Данный сайт работает с 2009 года. На этом интернет ресурсе размещается справочная информация о том, какие услуги государство может оказать гражданам и организациям с помощью своих представителей: различные комитеты, службы, бюро и прочее. Помимо этого, на портале можно оформить необходимую услугу. Функционал ресурса и спектр предоставляемых услуг постоянно растут, пишет Neelov. С полным их перечнем лучше всего ознакомиться непосредственно на самом сайте.

За годы своей работы портал зарекомендовал себя с лучшей стороны. Он весьма удобен и практичен. Любой гражданин может весьма оперативно получить информацию о том, куда следует обратиться за получением того или иного документа, ознакомиться с перечнем предоставляемых различными органами услуг и их стоимостью. Все это без посещения самих учреждений и бесконечных очередей. Для удобства пользователей на сайте представлены пошаговые инструкции для оформления любого вида услуг. Документы могут быть предоставлены как по электронной почте, так и обычным почтовым отправлением.

Комментарии 0