Как выбрать хороший онлайн-курс по английскому

Выучить английский язык мечтают многие, немало людей начинают процесс, но так и не добиваются существенных результатов. Причиной может стать не только низкая мотивация. Неправильно выбранная методика обучения или недобросовестные преподаватели могут надолго отбить желание заниматься языком. Как правильно выбрать курсы, не потратить деньги зря и достичь успехов в изучении?

Цели обучения

Прежде чем подбирать курсы, необходимо определиться, каких целей хочется достичь. Будет ли это всестороннее изучение языка или достаточно будет добиться хороших навыков разговорной речи. Что нужно вам?

Онлайн-курсов множество, они дают разный уровень подготовки и имеют различную специализацию. Основные виды курсов английского:

  • Классические. Упор не делается на отдельных языковых аспектах. Грамматика, синтаксис и фонетика изучаются комплексно и досконально. Минус — не всегда хорошо развивается навык говорить.
  • Разговорные. Направлены на развитие навыков живого общения. Обучение часто ведется по видеоурокам с носителями или неносителями языка.

Рекомендуем: Онлайн Курс Разговорного Английского для Начинающих: http://www.bistroenglish.com/course/

  • Интенсивные. Созданы для желающих изучить язык в максимально сжатые сроки. Занятия ежедневные или почти ежедневные.
  • Специализированные. Подготавливают студентов к сдаче международных экзаменов для поступления в колледжи заграницей.
  • Профессиональные. Люди разных профессий, бизнесмены получают навыки делового общения на английском, изучают специфическую лексику, присущую той или иной профессиональной области.

Сформулировав цели изучения иностранного языка, можно приступать к подбору курсов. В этом процессе необходимо обращать внимание на несколько важных моментов.

Смотрите увлекательные видеоуроки английского: http://www.bistroenglish.com/

Как выбрать курсы

Чтобы не растеряться среди огромного количества предложений в интернете, при выборе курсов стоит полагаться на следующие критерии:

  1. Преподаватели должны иметь профильное высшее образование, то есть быть преподавателями по специальности. Не лишним будет обратить внимание и на наличие положительных отзывов. Не стоит записываться на курсы только из-за яркой рекламы и кричащих заголовков.
  2. В дополнение к русскоязычным преподавателем на курсах должен вести обучение и носитель языка. Хорошо, если он непосредственно участвовал в разработке обучающей программы.
  3. Материалы для обучения должны быть разнообразными: аудио- и видео-уроки, тестовые задания. Процесс обучения должен охватывать различные методики для достижения более высокой эффективности.
  4. Стоимость качественного обучения не может быть низкой. Квалифицированные преподаватели стоят не дешево, но и результативность изучения будет хорошей.
  5. Отношение к студентам должно быть доброжелательным. Хорошая школа обязательно проводит пробный урок, чтобы определить уровень знаний студента и познакомить его с методикой обучения.

Найти хорошие онлайн-курсы не так сложно. Главное, не спешить с выбором, тщательно изучить программу и отзывы о преподавателях. Через несколько месяцев столь желанные знания будут получены.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.