«Челси» — «Атлетико»: есть ли у «матрасников» шансы в Лондоне?

Содержание статьи

Свои выступления в групповом раунде Лиги Чемпионов 2017/2018 лондонский «Челси» завершит 5-го декабря противостоянием против мадридского «Атлетико». Начнется оно в 22:45 по Москве.

Обзор команды «Челси»

Казалось бы в предстоящем матче «аристократы» должны быть явным фаворитом. Однако немного смущает последняя серьезная игра «Челси» в АПЛ против «Ливерпуля». Не слишком уверенно смотрелись подопечные Конте в том поединке и лишь благодаря фантастическому голу Виллиана спаслись от поражения.

В Лиге Чемпионов дела у «Челси» идут хорошо. Команда не просто возглавляет групп С, но и является самым результативным коллективом данного квартета. В пяти поединках «аристократы» отличились пятнадцать раз. В последнем туре со счетом 4:0 был разгромлен «Карабах», передает Neelov.ru. Азербайджанский клуб, правда, уже на девятнадцатой минуте остался в меньшинстве, но едва ли присутствие Садигова на поле что-то кардинально изменило бы. Англичане пока на две головы выше.

Обзор команды «Атлетико»

Шансов на выход в плей-офф Лиги Чемпионов 2017/2018 у подопечных Диего Симеоне практически нет. Даже победы над «Челси» будет мало. Нужно еще, чтобы и в матче «Рома» — «Карабах» случилось чудо в виде поражения итальянцев.

Во внутреннем первенстве дела у «Атлетико» идут немного лучше. На данный момент команда располагается на третьей строчку турнирной таблице и может похвастаться одной из самых надежных защит в Примере. Всего семь голов в текущем ее розыгрыше пропустили в в свои ворота «матрасники».

Последний тур Ла Лиги для «Атлетико» завершился победой над командой «Реал Сосьедад» со счетом 2:1. «Баски» смогли поразить ворота соперника лишь с пенальти.

Ориентировочные составы на матч Челси — Атлетико

Челси: Куртуа, — Луиз, Алонсо, Кэйхилл, Аспиликуэта, Мозес, — Канте, Азар, Бакайоко, Виллиан, — Мората.

Атлетико: Облак, — Филипе Луис, Годин, Савич, Хуанфран, — Коке, Сауль, Габи, Карраско, — Гризманн, Виетто.

Прогноз на матч «Челси» — «Атлетико»

Скорее всего, в предстоящем поединке мы не увидим на поле Батшуайи. Он продолжает залечивать травмы. Все остальные игроки основных составов вроде бы в строю.

Первый матч в сентябре закончился выездной победой «Челси» 1:2. Тогда «пенсионеры» вырвали три очка в самом эндшпиле поединка. Но для гарантии выхода с первого места, лондонцы должны обыгрывать «матрасников». Мы не верим, что поединок будет легким и ярким.

Скорее всего он получится нервным и «скользким». До гола. Если он случится быстро, команды наплюют и отдадутся моменту. В быстрый гол мы не верим, но верим в стартовую нервозность. Наша ставка «Фолы: ТБ 25,5» за 1,85.

Комментарии 0