Настоящую сказку подарит детям праздник День Святого Николая 6 декабря

Праздник День Святого Николая говорит о приближении Нового года и Рождества. Взрослые и дети ждут этот праздник в надежде на то, что Святой Николай вручит много подарков. Дети ожидают свои подарки под подушкой. Если уже стоит наряженная новогодняя красавица, то подарки кладут под ель. Перед праздником, дети пишут письма Николаю, в надежде на то, что все желания загаданные в послании исполнятся. Чтобы праздник был ярким и красивым, пишут поздравления, делают красивые открытки.

День святого Николая отмечают 6 и 19 декабря. 19 декабря это православный праздник.

День Святого Николая 6 декабря 2017 поздравления, картинки: история праздника

В Европе рождественские праздники начинаются 6 декабря, именно в этот день католики празднуют День Святого Николая. В этот день принято дарить самые чистые и светлые поздравления, подарки.

О жизни Николая Чудотворца известно немного, он родился в Турецком городе Демре, раньше этот город назывался Мира, 15 марта 270 года. У Николая были очень состоятельные родители. Так как Николай рос хорошим, добрым мальчиком, ему суждено было стать епископом в Мире Ликийской. 6 декабря 346 года Николай Чудотворец умер.

Существует легенда, что Николай помогал бедным, защищал людей от несправедливости. Очень часто, подбрасывал бедным людям в окна золотые монетки, чтобы они смогли купить себе что-то поесть. В одной бедной семье, девушка долго не могла выйти замуж, Николай решил ночью поставить на подоконник маленький сундучок с золотом, чтобы будущая невеста смогла купить себе красивую одежду, украшения, для привлечения в дом сватов, сообщает портал Neelov. Интересных и необычных историй связанные с именем этого святого человека много.

День Святого Николая 6 декабря 2017 поздравления, картинки: поздравления

Во многих странах, 6 декабря считается очень светлым праздником и отмечают его по-разному. В этот день ходят в церковь, зажигают свечи в честь Николая Чудотворца, просят мира и добра, счастья в семьях и достаток.

Главное в этот праздник не только получить подарок, но и осуществить заветное желание бедного человека. В разных станах свои традиции и обычаи празднования Дня Святого Николая, но вечером семьи собираются за праздничным столом и отмечает этот праздник. Дети, достают свои подарки, кто из-под подушки, а кто-то из башмачков, из чулочка.

Чтобы поздравить родственников, близких и дорогих сердцу людей отправляют праздничные поздравления в стихах.

Декабрь пришел тихонько в гости
Засыпав землю снежной бахромой
Вокруг укрылось всё белым серебром.
Пришел к нам в гости Николай.
Пускай будет счастье,
Удача не покидает дом
Желаем много счастья,
Успехов, мира и добра.

Светлый праздник к нам пришел
И подарки достаем
Пусть приносит Николай
Много счастья в ваш дом.

С днём Святого Николая
От души вас поздравляю!
Пожелать хочу уюта,
Мира и чудес повсюду!

Стол всегда пусть будет полон,
Доброта царит пусть дома,
Пусть от бед, пустых хлопот
Николай вас сбережет!

Еле слышно, чуть дыша,
Снег за окнами кружится,
И чудесный Николай
В каждый дом скорее мчится.

Он несет всем доброту,
От тревоги укрывает,
И заветные мечты
Он исполнить помогает.

Счастья мы желаем вам,
Искренних друзей, и мира,
И здоровья для семьи,
Чтобы счастливы вы были!

Комментарии 0