В прошлом сезоне монегаски играли в полуфинале

Содержание статьи

Португальский «Порту» находится в шаге от выхода в плей-офф Лиги чемпионов.В последнем туре группового этапа «драконам» достаточно обыграть дома французский «Монако», ставший одним из главных разочарований турнира.

В прошлом сезоне монегаски играли в полуфинале, а теперь они не смогут подняться выше последнего места в своей группе. На такой матч команде Леонарду Жардима будет очень сложно найти мотивацию, так что коэффициент 1.34 на чистую победу «Порту» никого не должен удивлять.

Порту — Монако 6.12.2017: где и во сколько смотреть онлайн

В рамках последнего 6-го тура групповой стадии ЛЧ «Порту» 6 декабря примет на «Драгау» «Монако». Матч начнется в 22:45 по Москве. Трансляция будет доступна на нашем сайте в режиме онлайн.

Порту — Монако 6.12.2017 смотреть онлайн, прямая трансляция матча ЛЧ

«Порту» — «Монако». Прогноз и ставки на матч 6-го тура Лиги чемпионов в группе G 6 декабря

«Порту»

«Драконы» немного сместили приоритет в стороны европейских соревнований, передает Neelov.ru. Этим тезисом можно объяснить потерю «драконами» уверенного лидерства в чемпионате Португалии.

Сейчас у них со «Спортингом» по 33 очка. Еще на три отстает «Бенфика». А в последнем туре группы G «Порту» сыграл вничью с ее лидером, что дало шансы побороться за вторую строчку в квартете.

Подопечные Консейсау даже забили первыми «Бешикташу». Да и вообще «Порту» пытался навязать равную игру на «Водафон Парк».

В родной Примейре матчи на чужих стадионах даются «драконам» хуже. Там они дважды потеряли очки. Это заметно и в турецком матче: 9-9 по ударам, 7-0 по угловым, 60%-40% по владению.

Что мы заметили: в двух последних лигочемпионских поединках («Лейпциг», «Бешикташ») команда Консейсау наносила 9 ударов и совершала 19 фолов, 11 из которых припадали на второй тайм.

В последнем матче против «Бенфики» такая статистика сошлась только по ударам.

«Монако»

Одна из самых ярких команд прошлого розыгрыша Лиги чемпионов разочаровала в этом. За пять туров команда Леонарду Жардима набрала только 2 очка.

Одна ничья припала на «Лейпциг» в первом туре, вторая на «Бешикташ» в 4-ом. Оба поединка были выездными. Странно, потому как в Лиге 1 «монегаски» лучше играют дома, а на чужих стадионах добыли в восьми матчах только четыре победы.

Касательно фолов, в полностью проигранном матче против «РБ Лейпциг» (1:4) игроки «Монако»нарушили правила 12 раз. В матче с «Бешикташем» (1:1) было 17 фолов. В матчах внутреннего первенства «Монако» тоже не кичится перед нарушениями.

В последних трех поединках против «Нанта», «Анже» и «ПСЖ» игроки Жардима суммарно 42 раза «кокнули» соперника.

Порту — Монако 6.12.2017: ориентировочные составы

Прогноз и ставки на матч Порту — Монако

Хозяева добьются своего. Французы находятся в ужасном состоянии. Лучшими ставками на матч Порту — Монако по нашему мнению, будут победа Порту с форой (-1) 1.55 и тотал меньше 3.5 голов (ТМ 3.5) 1.55.

Порту — Монако

Лига Чемпионов. Групповой этап. 6-й тур. Группа G.06.12.17 22:45 МСК

Ставка: победа Порту с форой (-1)

Коэфф.: 1.55

Порту — Монако

Лига Чемпионов. Групповой этап. 6-й тур. Группа G.06.12.17 22:45 МСК

Ставка: тотал меньше 3.5 голов (ТМ 3.5)

Коэфф.: 1.55

Статистика личных встреч

Впервые «Порту» и «Монако» встретились между собой в Гельзенкирхене в финале Лиги чемпионов сезона 2003/2004, и тогда португальская команда уверенно завоевала трофей, победив со счётом 3:0. В нынешнем сезоне «драконы» с таким же счётом обыграли монегасков уже в гостевом матче группового турнира.

Интересные факты

  • В каждом из матчей группы G забивалось не менее двух голов;
  • «Порту» нужно сыграть не хуже «РБ Лейпцига», чтобы остаться на 2-м месте в группе G;
  • «Порту» выиграл у «Монако» оба очных матча с одинаковым счётом 3:0;
  • «Порту» имеет 9-матчевую беспроигрышную серию (5 побед и 4 ничьи);
  • За последние полтора года «Порту» проиграл лишь 2 домашних матча («Ювентусу» и «Бешикташу»);
  • Оба выездных матча «Монако» в нынешнем турнире ЛЧ свёл вничью;
  • «Монако» обеспечил себе последнее место в группе G;
  • В последних пяти своих матчах «Монако» добыл лишь 1 победу, при трёх поражениях;
  • «Монако» выиграл 2 из последних восьми гостевых матчей.

Комментарии 0