Творим волшебство с вдохновением: Как красиво украсить окна к Новому году

Что может увлекательнее, чем украшать собственное жилище, и уж тем более к такому волшебному празднику, как Новый год? Такое развлечение по душе как детям, так и взрослым — декорирование ёлки, стен и окон превращается в самый настоящий полёт фантазии, который может быть воистину безграничным!

Поговорим об украшении оконных стёкол к новому году — это могут быть как самые простые снежинки из бумаги, так и сложная композиция с применением различных материалов. Искусственный снег, мишура, блёстки, дождик — для этих целей подойдёт всё вышеперечисленное. Чтобы композиция получилась целостной и красивой, лучше продумать её заранее и тогда уже воплощать фантазию в реальность.

Украшая окна, стоит учитывать, что ваше творчество увидят не только домочадцы и гости, но и прохожие. В том случае, если квартира располагается на последних этажах, представить её взорам публики будет сложнее, однако, можно использовать цветную гирлянду, и тогда отсвет от лампочек будет виден издалека.

Украшаем окна снежинками

Аппликации из бумаги в виде новогодних символов вы отыщете как в этой статье, так и на просторах Сети, а мы вам расскажем, как приклеить бумажные изделия к стеклу самым простым и доступным способом. Сделать это просто, и после праздников не придётся долго отмывать окна — нужно воспользоваться простым мыльным раствором.

Для этого четверть куска мыла растворяется в чашке с тёплой водой и данный «клей» наносится на изделие. Можно также хорошенько намылить обычную губку и «смазывать» бумажные аппликации непосредственно с помощью поролона.

 

После такой процедуры изделия очень легко снимаются со стекла, а сама поверхность отмывается простой водой. Из снежинок и других вырезок можно составить полноценную композицию, использовав также искусственный снег или простую зубную пасту, сообщает сайт Neelov. Вот о ней следует рассказать подробнее — представляем вам способы нанесения её на стекло.

1-ый способ.

Кусочек поролона надо свернуть трубочкой и скрепить скотчем, получится удобный «тычок». Выдавливаем зубную пасту на блюдечко, макаем туда наш тычок и примакиваем его к стеклу или зеркалу. Рисуем еловые ветки.

При помощи пластмассовых трафаретов можно нарисовать елочные игрушки. Но можно обойтись и без трафаретов. То есть ничего не стоит самим сделать трафарет елочного шарика. Для этого надо просто вырезать в куске картона круг.

Когда паста слегка подсохнет (только слегка!), деревянной палочкой прорисуем детали. Тонкой кисточкой разведенной водой пастой нарисуем ниточки игрушкам.

2-ой способ.

Еще один способ рисовать зубной пастой — это делать негативные изображения. И так… делаем еще одно красивое новогоднее окно.

Вырезаем из бумаги снежинку. Слегка увлажнив ее водой, приклеиваем снежинку на стекло. Излишки жидкости вокруг снежинки аккуратно промокнем сухой тряпочкой.

Теперь в какой-нибудь емкости надо развести водой немного зубной пасты. Зубную пасту для украшения окна к Новому году надо брать белую, без цветных полосочек.

А теперь приступаем к новогоднему оформлению окна в т.н. «технике набрызг». Обмокните зубную щетку в пасту с водой и разбрызгайте ее на стекло. Первые брызги бывают слишком крупными (=некрасивыми), поэтому их надо куда-нибудь стряхнуть, и только потом брызгать на окно.

Немного подождите пока подсохнет и отлепите снежинку.

Комментарии 0