«Динамо Киев» – «Партизан»: кто победит?

Содержание статьи

Свой последний матч группового раунда Лиги Европы в этом сезоне киевское «Динамо» проведет против сербского «Партизана». В последнее время подопечные Хацкевича набрали неплохой ход, поэтому неудивительно, что в предстоящем поединке букмекеры отдают предпочтение именно им. Тем не менее, «Партизан» всегда был непростым соперником, способным подпортить нервы любому клубу.

Обзор команды «Динамо»

Киевляне, наверняка, хотят на мажорной ноте завершить 2017-й год. Плей-офф Лиги Европы от них никуда уже не денется, однако после неожиданного поражение от «Скендербеу» команда рискует опуститься на вторую строчку и весной получить себе в соперники более сильную команду. Атакующий потенциал у коллектива Хацкевича очень хороший, однако в защите «Динамо» частенько проваливается.

В украинском чемпионате киевляне на данный момент идут вторыми, совсем немного уступая донецкому «Шахтеру», своему самому принципиальному сопернику. Последний тур для «Динамо» закончился очень уверенной и яркой победой над «Маруиполем» со счетом 5:1.

Скорее всего, в матче против «Партизана» мы увидим на поле Виталия Буяльского, который наконец-то отбыл дисквалификацию. А вот участие форварда Мбокани и центрбека Виды еще не подтверждено.

Обзор команды «Партизан»

Не очень убедительно на старте турнира смотрелась эта команда. Три первых матча принесли «Партизану» всего два очка в актив. Однако потом сербский клуб реабилитировался. Победа над шотландским «Янг Бойз» подарила болельщикам команды еврокубковую весну. В случае победы над «Динамо» сербы вообще выйдут в плей-офф с первого места.

Во внутреннем первенстве «Партизан» немного расслабился. На шесть очков команда отстает от «Црвены Звезды», возглавляющей турнирную таблицу. Примечательно то, что на выезде в текущем сезоне «Партизан» еще не терял очки.

Перед матчем против «Динамо» команда столкнулась с некоторыми кадровыми проблемами. Не смогут выйти на поле Эвертон Бильер и Небойша Косович.

Статистика и личные встречи

«Динамо» победил в шести из семи предыдущих поединков.

Беспроигрышная серия «Партизана» во всех турнирах составляет сейчас 15 матчей.

Напомним, что в первом круге «Динамо» в Белграде добыл волевую победу 3:2, отыгравшись с 0:2 после первого тайма.

Прогноз на матч «Динамо» — «Партизан»

Мотивацию команды окончательно не утратили. Им важно завершить групповой турнир на лидирующей позиции, чтобы получить определенные привилегии при жеребьевке в стадии плей-офф. «Партизан» в последних поединках показывал не самые лучшие результаты. «Динамо» Киев, блеснув высокой результативностью, рассчитывает и в предстоящей встрече порадовать местную публику. Болельщикам явно скучать не придется.

Прогноз – ТБ 2 (коэфф, сообщает Neelov.ru. – 1.42 от БК Пари-матч).

 

Комментарии 0