«Заря» – «Атлетик Бильбао»: есть шансы у луганчан?

Содержание статьи

7-го декабря состоится матч Лиги Европы между «Зарей» и «Атлетиком Бильбао». Перед стартом группового раунда этого турнира именно испанский клуб считался фаворитом в своем квартет. Тем не менее, достаточно неожиданно баски столкнулись с проблемами и теперь их выход в плей-офф находится под вопросом. А вот луганская «Заря», наоборот, удивила приятно, хотя от украинского клуба никто ничего особенного и не ожидал.

Обзор команды «Заря»

Сразу двумя сенсационными победами в текущем сезоне может похвастаться этот коллектива. Речь идет, конечно же, о викториях «Зари» над «Атлетиком» и над «Гертой». Оба соперника значительно превосходили украинский клуб и в опыте, и в классе. А вот с норвежским «Эстерсундом», который также стал одним из главных открытий Лиги Европы, «Заря» не смогла заработать ни одного очка. Повторить свой успех с «Атлетиком» еще раз подопечным Вернидуба будет очень и очень сложно. Но шансы всегда есть, тем более команда играет дома, где она в текущем сезоне довольно сильна. Среди кадровых проблем стоит отметить возможное отсутствие Евгения Опанасенко, Василия Приймы, Андрея Пилявского.

Обзор команды «Атлетик Бильбао»

Нынешний сезон баски едва ли могут записать себе в актив. Начало Лиги Европы команда провалила. Лишь непростые победы в последних двух турах вернули ей шансы на плей-офф. Чтобы их реализовать, «Атлетику» хватит даже ничейного результата во Львове.

Результаты басков в Ла Лиге также не впечатляют. На данный момент команда застряла в нижней половине турнирной таблицы, практически у самой зоны вылета. Из последних восемнадцати матчей «львы» выиграли лишь три. Все эти победы были добыты с минимальным преимуществом над соперником. На выезде у подопечных Хосе Анхеля Сиганды вообще ничего не получается. Последняя выездная победа датировано еще августом.

Не смогут помочь команда в матче против «Зари» правый защитник Оскар де Маркос и полузащитник Андер Итурраспе. Несколько дней назад они попали в лазарет

Статистика и личные встречи

Пять из своих семи предыдущих матчей в Лиге Европы «Заря» проиграла с одинаковым счетом — 0:2.

«Атлетик» в гостях не может выиграть уже девять поединков подряд.

Напомним, что в первом круге «Заря» победила «Атлетик» на «Сан-Мамесе» 1:0.

Прогноз на матч «Заря» — «Атлетик»

В предстоящем поединке «Заря» только благодаря запредельной мотивации и несгибаемому характеру может рассчитывать на успех. В классе «черно-белые» заметно уступают «красно-белым». Атлетик не может похвастаться выдающимися результатами особенно вдали от дома, но свою задачу «баски» вполне способны решить, информирует сайт Neelov. Скорее всего, они не проиграют, но и погром на поле соперника они вряд ли смогут учинить.

Прогноз – Заря с форой +1 (коэфф. – 1.57 от БК Пари-матч).

 

Комментарии 0