Названы претенденты на президентское кресло в следующем году

Владимир Путин объявил о выдвижении кандидатом в президенты на выборах 2018 года. Заявление было сделано в ходе встречи с работниками Горьковского автомобильного завода.

«Да, я буду баллотироваться на пост президента Российской Федерации», — сказал Путин.

Ранее сегодня, на церемонии вручения премии «Доброволец России 2017», Путин в ближайшее время огласить решение по этому вопросу.

18 марта состоятся выборы президента России 2018 года. Дата, когда глава государства будет избран на шестилетний срок. Если потребуется второй тур, то он будет проведен через три недели – то есть 8 апреля 2018 года. А избирательная кампания кандидатов в президенты РФ стартует уже в декабре.

Официальное начало предвыборной кампании и список зарегистрированных кандидатов появится в декабре 2017 года, после опубликования постановления Совета Федерации Федерального Собрания Российской федерации о назначении выборов. Однако уже сейчас многие политические деятели делают заявления о своем участии.

Список самых «топовых» кандидатов:

1. Владимир Путин

Хотя этот кандидат и является очень опытным участником выборов и несколько раз уже был президентом и является действующим, у него самые большие шансы победить. Путин уже заявил, что будет участвовать и поддержка народа у него есть. Больше всего за него молодые люди.

2. Алексей Навальный

Как известно, Навального к выборам допускать не хотят. Формальная причина для этого условный срок. Но Европейский суд на его стороне, да и поддержка людей весьма велика. Пока вопрос участия этого кандидата нерешен, но это самый сильный оппонент Путина. В этом году он активно обличал власть. Так, в Сети появился скандальный фильм о Дмитрие Медведеве «Он вам не Димон».

3. Ксения Собчак

Нельзя не вспомнить и о скандальной журналистке, которая пошла в политику. Она объявила о своем участии в связи с тем, что к выборам не допустили Навального. В случае если его зарегистрируют кандидатом, то Собчак, по ее словам, свою кандидатуру снимет в его пользу, передает сайт Neelov. Что интересно сам оппозиционер такое решения светской львицы не поддержал.

4. Владимир Жириновский

Ну как не вспомнить о этом кандидате, лидере ЛДПР. И на этих выборах мы вероятнее всего увидим эту фамилию в бюллетене. Конечно, никакой опасности он для Путина не представляет, для Жириновского участие в выборах это своего рода добрая традиция.

5. Геннадий Зюганов

Ну куда же без главного коммуниста России? Лидер КПРФ и в этих выборах примет участие. Зюганов по традиции занимает второе место на выборах и если ранее еще можно было говорить о какой то конкуренции, то сейчас это уже несерьезно.

Комментарии 0