В России новый 2018 год станет благотворительным

Уходящий 2017 год в Российской Федерации был признан Годом экологии. В 2016 году президент Владимир Путин подписал указ, благодаря которому было проведено массу мероприятий, связанных с экологией и сбережением чистой среды.

К концу 2017 года к президенту РФ поступило предложение огласить наступающий 2018 год Годом волонтеров и добровольцев. Владимир Владимирович пообещал рассмотреть данное предложение и вскоре подписал официальный указ, оглашающий то, что 2018 год в России будет объявлен Годом добровольца и волонтера.

2018 год в России станет Годом добровольца и волонтёра: новый приказ укрепит волонтерское движение в стране

Новый проект об оглашении 2018 года Годом добровольцев и волонтеров поступил к президенту не так давно. Владимир Владимирович сразу говорил, что предложение интересное, но утвердить его сам он не может. Этот вопрос надо обсудить с администрацией и правительством, но вообще, идея хорошая и ее можно воплотить в жизнь.

Такие слова президента вызвали у волонтеров радость, несмотря на то, что речь идет только о возможном утверждении данного проекта. Руководитель одного волонтерского центра в Москве сказала, что за этот год они смогут укрепить волонтерство в стране и привлечь еще массу добровольцев. Также, что волонтеры смогут укрепить свои позиции с помощью новых проектов, ведь у них есть для кого работать и за что работать.

Волонтеры каждый год готовят массу мероприятий, на каждое запланирована своя дата. В этом году главной целью благотворителей станет 75-летие со дня победы, информирует сайт Neelov. Волонтеры твердят, что данное событие привлечет массу добровольцев, которые будут готовы представить собственные идеи и проекты по провидению мероприятия, поэтому у них получится сделать нечто невероятное и масштабное.

2018 год в России станет Годом добровольца и волонтёра: приказ президента

Владимир Владимирович Путин подписал указ не прост о том, что 2018 год будет объявлен Годом волонтера, а о том, что теперь 5 декабря официально будет считаться Днем волонтера и отмечаться ежегодно. Таким образом руководитель страны дал еще один толчок для экономического и социального развития России. 5 декабря теперь станет днем, когда волонтеры и добровольцы смогут официально отпраздновать свою деятельность и поделиться этим с всем миром. Указ вступил в силу с момента его подписания.

С 2017 года в России утвердили план по продвижению волонтерской работы. Правительство делает все возможное, чтобы укрепить и улучшить волонтерское движение, внося новые законопроекты, связанные с благотворительностью, а также изменения в законе о благотворительности, дабы улучшить ее.

Накануне стоит вопрос об объявлении наступающего года Годом благотворительной деятельности.

Комментарии 0