На катке ВДНХ оригинально отпраздную Всемирный День футбола

В воскресенье, 10 декабря, на ВДНХ главный и самый любимый ледовый каток Москвы организует для посетителей необычное и оригинальное действие — футбол на льду. Праздник будет приурочен ко Всемирному дню футбола, который отмечается как раз в этот день.

По словам организаторов, идея устроить настоящий футбольный ледовый марафон возникла не внезапно — День футбола в нашей стране считается особенно, ведь сотни тысяч людей считают себя настоящими фанатами данной игры, разбираются в тонкостях и правилах, да и сами не против погонять мяч если не на профессиональном поле, так хотя бы во дворе.

День футбола на ВДНХ — когда и что почем

Праздник, посвященный любимому россиянами виду спорта. начнется в 17.00 и закончится в 22.00 — гостей катка ждет много конкурсов и викторин, где можно продемонстрировать как свои теоретические знания о футболе, так и показать на практике возможную виртуозность.

Билеты на каток в этот день будут стоит традиционно — без аренды коньков вход для взрослого обойдется в 600 рублей, а для ребенка 250 рублей. Если собственный «лезвий» у вас нет, то билеты с арендой будут стоить несколько дороже — 750 и 400 рублей соответственно.

День футбола на катке — что интересного

Организаторы обещают яркий спортивный праздник для всей семьи.

Встречать гостей будут настоящие рефери, которые с удовольствием расскажут про историю футбола, основные правил и нюансы, о курьезных случаях во время игры, вошедших в историю и прочее.

При этом прямо на льду можно будет попрактиковаться играть в футбол, а для менее рисковых будут проведены конкурсы и спортивные викторины другого плана.

Для знактоков также найдется развлечение — на катке будет проходить конкурс на лучшие знания о футболе. Если вы разбираетесь в пенальти, штрафных и что означает положение «вне игры», то участвуйте в викторине, пишет сайт Neelov. Победители получат шарфы болельщиков с символикой ВДНХ.

Активные игры, аквагрим, который любим настоящими футбольными фанатами и можно будет получить в подарок за участие в конкурсах, а также возможность сделать селфи с огромными уникальными футбольными шарами — праздник обещает запомниться только положительными эмоциями.

Всемирный день футбола неформально отмечается ежегодно 10 декабря по решению Организации Объединенных Наций (ООН). В этот день по всему миру проводятся праздничные мероприятия, мастер-классы, соревнования и любительские турниры.

Комментарии 0