В России 8 декабря празднуют День художника

В России мало знают об этом празднике. Лишь немногие знают, что в России он празднуется -8 декабря. И учрежден был в 2009 году Международной Ассоциацией «Искусство народов мира».

В разных странах его празднуют в разное время. Даже в России в разных регионах своя дата В этом есть и положительный момент – чем больше дат, тем чаще вспоминают.

С Днем художника в России 2017 поздравления в прозе, открытки, картинки: живопись дает нам лучшее понимание мира

Искусство было важной частью жизни человека во все времена. Самые первые сведения о нашем мире были представлены не записями в книгах, а картинами, скульптурами и музыкой. Именно искусство дает нам возможность понять прошлое.

Именно живопись дает современному человеку не просто знание о прошлом, но и ощутить атмосферу, скрытую от нас или утраченную страницу прошлого. Бернард Шоу говорил, что для того, чтобы увидеть лицо, надо посмотреть в зеркало, а искусство используют, чтобы увидеть свою душу.

День художника празднуют те творческие души, которые оставят сегодня послание для будущего. которое невозможно прочитать в книгах по истории.

С Днем художника в России 2017 поздравления в прозе, открытки, картинки: лучший способ отпраздновать День художника это порадовать себя покупкой картины

Лучший способ отпраздновать Международный день художника — поддержать местных художников, в большинстве городов есть местное арт-сообщество. Художественные галереи растут в экономических и культурных центрах, а художественные выставки и аукционы привлекают не только знатоков и критиков.  Можно подобрать и украсить свою гостиную или спальню, уникальной картиной, которая никого не оставит равнодушным.

Международный День Художника — это время, чтобы выйти и привнести немного красоты в свой дом. А для творческого человека, День художника может стать предлогом, чтобы наконец вернуться к мольберту и принести красок в свою жизнь.

Самые необходимые качества в художнике — это врожденный талант к искусству, а инстинктивное понимание цвета, пространства и деталей — это тяжелая работа.. Поскольку путь к успеху часто бывает долгим и трудным, художник должен быть оснащен большой уверенностью в себе и настойчивостью. Профессия предлагает хорошие деньги лишь единицам, но настоящий  художник должен наслаждаться тем, что он делает, и проявлять терпение, пока он работает, чтобы его работа была замечена. В конечном счете, это посвящение и поиск своей индивидуальности, что делает художника гениальным..

С Днем художника в России 2017 поздравления в прозе, открытки, картинки: всех художников  поздравляет страна

 

Желаем вам — широченного полета фантазии, нового видения, вдохновения и жажды творить прекрасное, информирует сайт Neelov. Будьте здоровы душей и телом, занимайтесь любимым делом и всегда излучайте счастье!

 
Творите с вдохновением и воодушевлением, воплощайте все свои идеи и задумки,  прекрасного настроения и доброго здоровья, всеобщего признания и волшебных картин.

Комментарии 0