«Штутгарт» – «Байер Леверкузен»: много ли голов увидим в этом противостоянии?

Содержание статьи

Откроют очередной тур немецкой Бундеслиги команды «Штутгарт» и «Шальке». Их противостояние запланировано на 8-е декабря, а начнется оно в 22:30 по московскому времени.

Обзор команды «Штутгарт»

Команда недавно вернулась со второго дивизиона в элиту. Похоже, «Штутгарт» в Бундеслиге 2 зря времени не терял, информирует портал Neelov. Заметно, что тренеру удалось наладить атакующие связки в коллективе, о чем свидетельствуют шестьдесят три гола, забитые командой в прошлом сезоне. Лучшим бомбардиром при этом является Симон Теродде с его двадцатью пятью взятиями ворот соперника.

Перед возвращением в Бундеслигу «Штутгарт» потратил двадцать пяти миллионов евро на трансферы. Выступления команда в элитном дивизионе нельзя назвать ни плохими, ни хорошими. Черные полосы чередуются с белыми. Надежд на ерокубки у команды нет, но и от зоны вылета она сейчас находится на вполне комфортном расстоянии.

В родных стенах ребята Ханнеса Вольфа играют заметно лучше, нежели на выезде. Ни одного поражения на домашней арене пока не потерпел «Штутгарт» в текущем сезоне.

В предстоящей встрече не сможет помочь одноклубникам форвард Даниэль Гинчек.

Обзор команды «Байер»

В прошлом туре Бундеслиги «фармацевты» были очень близки к победе над дортмундской «Боруссией», но так и не смогли дожать «шмелей». Во многом причиной тому стала потеря Вендела. В итоге команда разошлись ничейным результатом 1:1.

Что касается игр на выезде, то в этом сезоне «Байер» таковых провел семь штук. В них команда потерпела три поражения, дважды выиграла и соответственно еще в двух матчах выявить сильнейшего не удалось. Примечательно то, что во всех гостевых поединках леверкузенскому коллективу удавалось поразить ворота соперников как минимум один раз.

Очные поединки «Штутгарт» — «Байер»

В восьми последних своих визитах в Штутгарт «фармацевты» забивали и семь раз при этом увозили домой очки. В пяти случаях дело закончилось победами гостей.

Линия матча БК 1хСтавка

Победа «Штутгарта» за 3,42

Ничья за 3,76

Победа «Байера» за 2,20

Ориентировочные составы на матч Штутгарт — Байер

Штутгарт: Цилер, — Баумгартль, Павар, Камински, Аого, Бек, — Мангаля, Гентнер, Брекало, — Теродде, Аколо.

Байер: Лено, — Венделл, Топрак, Та, Хенрикс, — Мехмеди, Кампль, Бендер, Хаверц, Баумгартлингер, — Фолланд.

Прогноз на матч «Штутгарт» — «Байер»

«Фармацевты», как уже упоминалось выше, регулярно забивают на выезде. Но при этом леверкузенцы грешат в защите и позволяют соперникам создавать целую массу опасных моментов у своих ворот. Не исключено, что в предстоящей встрече победит именно «Байер», но и «Штутгарт» обязан забивать, особенно учитывая атакующий потенциал команды и тот факт, что на поле сегодня не сможет выйти основной центральный защитник «Байера».

Рекомендуемая ставка: «Байер» не проиграет и обе забьют за 2,1.

Комментарии 0