Стало известно, выпадет ли в Москве и Санкт-Петербурге снег в новогоднюю ночь

На данный момент многие жители России хотели бы узнать точный прогноз погоды на новогодние праздники, чтобы как следует подготовиться к различным неожиданностям и сюрпризам. Однако, синоптики не могут заранее сказать наверняка, что именно нас ожидает, а могут пока только предполагать. Что же, будет совершенно нелишним узнать о прогнозе немного подробнее.

Известно, что зима этого года кардинально отличаться от предыдущей не будет, хотя не исключены некоторые аномалии. Существенные понижения температуры возможны в середине второго месяца зимы — январе, а также в феврале. Однако, сами новогодние праздники обещают пройти при весьма комфортной погоде, что не может не радовать.

В Санкт-Петербурге и всём Северо-западном регионе страны новогодние каникулы будут проходить при весьма прохладной погоде. В конце декабря ожидается до минус пяти градусов днём, и немного больший мороз ночью. Однако, непосредственно перед праздником синоптики обещают некоторое потепление, а также небольшой снег.

Дальнейшие праздничные дни должны быть не слишком холодными, но температура всё равно будет в светлое время суток опускаться до минус семи градусов. Ночью столбик термометра будет «падать» ещё ниже — до минус девяти градусов. Однако, холодного и сильного ветра не будет, потому ощущаться такой холод особенно не будет.

А вот в Москве и области новогодние каникулы пройдут в ещё большем комфорте. Перед новым годом нам обещают понижение температуры всего до трёх или пяти градусов ниже ноля, а тридцать первого декабря и первого декабря нас порадует небольшой снег, о котором многие грезят, как о главном предзнаменовании скорого наступления праздника.

Однако, сразу же после новогодней ночи ожидается понижение температуры до шести или даже восьми градусов ниже ноля, но, снова же, как и в Санкт-Петербурге, сильного ветра не предвидится, потому мороз будет ощущаться не так сильно. Постепенное понижение температуры воздуха в столице и области продлится до Крещения.

Кто будет править 2018 годом?

Покровительницей и безраздельной хозяйкой 2018 года станет Собака – животное, наделенное преданностью, справедливостью, умением ладить с окружающими, пишет сайт Neelov.ru. Людей, родившихся в этом году, она будет особо рьяно оберегать от бед и различных неприятностей. Цвет года – желтый. Он способен вызывать положительные ассоциации. Символизирует свет и тепло. Стихией года является Земля, олицетворяющая плодородие, мудрость и богатство.

Таким образом, правящим животным 2018 года станет желтая земляная Собака. Начало года Желтой Земляной Собаки по восточному гороскопу приходится на 16 февраля. Точноe время наступления Китайского нового года 2018 — 00 часов и 07 минут по московскому времени. Именно в этот момент, согласно лунному календарю, наступает новолуние, а вместе с ним год Желтой Земляной Собаки, который продлится до 4 февраля 2019 года.

Комментарии 0