Катания на хаски и Деды Морозы разных национальностей: в российской столице пройдет увлекательный фестиваль "Мой дом — Москва"

Фестиваль национальностей «Мой дом — Москва» официально стартовал в российской столице в сентябре 2016 года — в рамках длительного масштабного праздника детей и взрослых знакомят с культурным наследием и традициями разных национальностей, живущих как на территории России, так и за ее пределами.

Программа фестиваля расписана уже на три года вперед — организаторы запланировали массу конкурсов для детей, концертов, увлекательных мероприятий по знакомству с традициями и обычаями «соседей». В Москве проживают представители более 160 национальностей. Фестиваль позволяет знакомить ребят с малых лет с традициями своих соседей и учит уважать их национальные особенности.

Главная площадка фестиваля — образовательный комплекс «Воробьевы горы» и именно здесь 16 декабря пройдет масштабный народный праздник в рамках фестиваля, который своеобразно закроет его, но не надолго — всего лишь на период вхождения в следующий, третий этап, рассчитанный практически на весь 2018 год.

Мой дом — Москва на Воробьевых гора- 0 что будет интересного

16 декабря в комплексе пройдет масштабный праздник национальный культур. Участники фестиваля активно готовятся к финальному гала-концерту, но не только выступления порадуют аудиторию — весь день на «Воробьевых гора» будут проходить игры  и викторины, спортивные состязания и гастрономические конкурсы, выставки и мастер-классы — свою культуру и особенности представят все участвующие в фестивале национальности.

«16 декабря запланировано большое мероприятие — новогодние гуляния в рамках Московского детского фестиваля национальных культур «Мой дом — Москва». Пройдет спортивный праздник национальных видов спорта, предполагается катание на хасках, будут представлены спортивные единоборства и те виды спорта, которые можно показать на улице, состоится встреча с дедами морозами разных национальностей», — рассказала Ирина Сивцова.

В фойе Большого концертного зала Московского Дворца пионеров откроются мастер-классы, на которых продемонстрируют национальные культуры. Гости праздника познакомятся с кухней, костюмами, поделками разных народов. Дети и взрослые смогут посетить стилистические фотозоны, воспользоваться аквагримом. Кроме того, подготовлена детская дискотека с анимацией, информирует портал Neelov. Особое внимание — праздничному концерту, участие в котором примут популярные артисты.
«Мы будем рады гостям, которые придут, и я абсолютно уверена, что это будет интересное, по-настоящему праздничное мероприятие», — заключила Ирина Сивцова.
На концертной площадке будут представлены образцы национального наследия народов, живущих в России и Москве. На гала-концерте выступят номинанты фестиваля и другие юные артисты, которые исполнят песни о дружбе и доме на родном языке. Также здесь пройдёт театрализованное костюмированное шоу «Я, ты, он, она вместе — дружная семья».

Как попасть на фестиваль

Вход на все мероприятия фестиваля будет абсолютно свободным, а потому вопрос как провести следующие выходные в Москве можно считать практически решенным. Не забывайте, что фестиваль проводится среди детей, а потому вашему чаду несомненно стоит туда попасть, ведь именно для ребятни будут приготовлены основные развлечения и конкурсы.
К тому же, кто не мечтает в преддверии Нового года познакомиться с разными зимними волшебниками, увидеть десятки разных и в то же время практически одинаковых Дед Морозов. Всех частникам конкурсов будут вручены подарки и сладости, атмосфера обещает быть по-домашнему уютной и праздничной, а потому пропустить действие будет непоправимой ошибкой.

Комментарии 0