13° | 23° Температура: 13°C | 23°C

Поиск

Разное

Россияне остались без медалей в гонках преследования второго этапа Кубка мира по биатлону 2017/2018

• Автор Сергей Затишьев

В субботу, 9 декабря, а австрийском Хохфильцене прошел второй день соревнований по биатлону в рамках второго этапа Кубка мира по биатлону сезона 2017-2018. Мужские и женские команды встретились на напряженных гонках преследования — россияне, к сожалению, опять остались без медалей.

Болельщики российской сборной вновь слегка разочарованы — наши биатлонисты никак не могут совершить прорыв на Кубке, хотя видно, что в старании им не отказать. Первый этап Кубка прошел без особого успеха для россиян, ведь он не завоевали ни одной медали. Предпоследний день день второго этапа показывает, что и сейчас надежды на медаль могут растаять.

Гонка преследования у женщин Хохфильцен 9 декабря 2017

Золото в женском пасьюте завоевала выступающая за Словакию Анастасия Кузьмина, финка Кайса Мякяряйнен взяла на дистанции серебро, а белоруска Дарья Домрачева завоевала бронзу. Лучшей среди россиянок стала Татьяна Акимова, завоевавшая седьмое место.

• 7. Татьяна Акимова +1:13.4 (1)
  • 20. Екатерина Юрлова-Перхт +2:04.6 (4)
  • 42. Ольга Подчуфарова +3:54.8 (2)
  • 55, передает сайт Neelov. Светлана Миронова +5:46.7 (8)

Результаты россиянок нельзя сказать совсем плачевными — прошедшая в первую десятку Акимова обещает в будущем показать весь свой потенциал по примеру прошлого года. Спортсменка в Кубке 2016-2017 также не сразу «разогрелась», но впоследствии показала конкурентками все свои способности и вошла в ТОП 10 медального зачета.

Гонка преследования мужчины Хохфильцен 9 декабря 2017

Мужская половина сборной России сегодня также без наград. Золото досталось норвежцу Йоханнесй Бё, серебро у словенца Якова Фака, а бронза ушла к титулованному французу Мартену Фуркаду.

Среди россиян лучший результат у Максима Цветкова — он финишировал шестым. У лидера сборной, на которого устремлены глаза сотен болельщиков, девятый результат.

• Кубок мира 2017-2018 — что дальше

В Австрии пройдет еще две гонки — женская и мужская эстафеты, которые стартуют в воскресенье, 10 декабря. Эстафеты всегда были сильным коньком наших соотечественников, а потому шансы получить первую в сезоне Кубка медаль у нашей страны есть.

Тренеры сборной уже назвали состав команд на эстафеты, расстановка по этапам:

Мужчины:Максим Цветков, Матвей Елисеев, Антон Бабиков, Антон Шипулин.

Женщины: Виктория Сливко, Татьяна Акимова, Ирина Старых, Екатерина Юрлова-Перхт.

Эксперты говорят о правильности выбора и прогнозируют, что если россияне и не займут призовое место, то понервничать соперников заставят несомненно.

На этом этап Кубка будет завершен — следующие трассы, которые будут осваивать спортсмены, ждут их во французском Анси. Первый старт — 14 декабря. В рамках третьего этапа участников ждут традиционный женские и мужской спринт, гонки преследования и масс-старты.

Всего в рамках Кубка пройдет девять этапов плюс десятый. дополнительный, Олимпийский — состязания в корейском Пченчхане пройдут с 9 по 25 февраля, но не будут влиять на общее положение спортсменов в медальном зачете Кубка.