«Спартак» — ЦСКА: кто фаворит?

Содержание статьи

10-го декабря в рамках двадцатого тура РФПЛ на столичном стадионе «Открытие Арена» встретятся два московских клуба «Спартак» и ЦСКА. Стартовый свисток прозвучит в 16:30 по местному времени.

Обзор команды «Спартак»

«Красно-белые» на этой неделе были просто разбиты «Ливерпулем» в Лиге Чемпионов. Семь безответных голов влетели в ворота российского клуба. Конечно, к этому матчу «Спартак» подходил в статусе аутсайдера, но мало кто ожидал такого разгрома. Это поражение стало самым крупным в истории выступления российских клубов в еврокубках. Предыдущий рекорд принадлежал ЦСКА, который двадцать пять лет назад проиграл французскому «Марселю» 6:0.

Тем не менее, весной мы все равно будем наблюдаться за играми «Спартака» на евроарене. Правда, уже в Лиге Европы. В этом турнире перед командой, будем надеяться, откроются неплохие перспективы.

В РФПЛ причин для особого волнения у поклонников «Спартака» нет. Команда может похвастаться серией из четырех победу кряду. При этом были обыграны достаточно сильные соперники, в частности «Зенит» и «Краснодар». Неплохие шансы на успех есть и в предстоящем матче.

Обзор команды ЦСКА

«Армейцы» свой лигочемпионовский матч на этой недели тоже проиграли. Однако во встрече с английским «Манчестер Юнайтед» счет на табло был не таким удручающим — всего лишь 2:1. Правда, казалось, что подопечные Моуриньо немножко экономили свои силы, ведь уже заранее обеспечили путевку в плей-офф престижнейшего турнира. Несмотря на это поражение, ЦСКА тоже подарит своим болельщикам еврокубковую весну и будет сражаться в Лиге Европы.

На выезде в текущем сезоне «армейцы» чувствуют себя очень даже хорошо. В десяти встречах были добыты шесть побед. При этом, будучи в статусе гостевого коллектива, ЦСКА наколотил соперникам четырнадцать голов, а в свои ворота пропустил мяч семь раз.

Очные матчи «Спартак» — ЦСКА

В первом круге текущего розыгрыша чемпионата команды уже встречались. Матч получился фантастическим, информирует портал Neelov. До 83-й минуты ЦСКА проигрывал, но в итоге героически вырвал победу со счетом 2:1.

Линия матча БК Лига Ставок

Победа «Спартака» за 2,39

Ничья за 3,22

Победа ЦСКА за 3,11

Прогноз на матч «Спартак» — ЦСКА

Красно-белые получили в среду знатную оплеуху, но это не должно разбить команду. Да, 0:7 – это очень больно. Однако есть чемпионат России, где нужно бороться не только за золотые медали, но и за путевку в ЛЧ.

Если бы игра состоялась на «ВЭБ Арене», мы бы допустили поражение ребят Карреры. Но трибуны «Открытие Арены» должны помочь «Спартаку» прийти в себя. Все-таки здесь с тем же «Ливерпулем» была ничья 1:1, а «Зенит» (3:1), «Краснодар» (2:0) и «Севилья» (5:1) были оставлены ни с чем.

Рекомендуемые ставки:

Победа хозяев с форой (0). На такой исход букмекеры предлагают коэффициент 1,65

 

Комментарии 0