Дочка Юлии Высочкой вернулась в Россию

Мария Кончаловская является дочкой российского режиссера и телевизионной ведущей. Уже четыре года, как девочка прикована к больничной койке. Во время автомобильной аварии девушка получила тяжелую травму головы.

Для того, чтобы спасти жизнь Кончаловской, доктора решили ввести ее в состояние комы. В настоящее время родные говорят о медленном восстановлении Маши.

Шестнадцатилетняя дочка отечественного режиссера Андрея Кончаловского и телевизионной ведущей, которая на протяжении нескольких лет была в коме после ужасной аварии во Франции, вернулась в Россию. Об этом заявил Егор Кончаловский.

Для семейства Кончаловских тот год принес не мало бед. Семья побывала во Франции на поминках бабушки. После того, как мероприятие было закончено, родители с детьми направлялись домой. Однако случилась страшная авария.

Так, как Маша не была пристегнута и сидела на переднем сидении, она получила серьезные травмы. Два автомобиля на скоростной трассе столкнулись лоб в лоб. Все участники трагедии отделались легкими травмами и шоком. Однако Маша сильно ударилась головой.

Медики забрали девочку на вертолете в больницу. Чтобы Маша выжила, ее решили ввести в искусственную кому. С того момента она находится в больнице.

Спустя два года после трагедии в СМИ начала появляться информация о том, что девочка начала приходить в себя. Ее внешность подверглась изменению, однако она медленно, но уверенно начинала приходить в себя.

В 2015 году девочку отключили от аппарата искусственного дыхания. Маша стала проявлять реакцию на движения и звуки, даже пыталась издать их самостоятельно.

Мария Кончаловская, последние новости: трагедия сплотила Высоцкую с ее мамой

После случившейся трагедии, Юлия Высоцкая ушла в себя. Она не говорила с представителями средств массовой информации. Также от посторонних глаз было скрыто место расположения девочки. Сократился круг общения телевизионной ведущей. И лишь в текущем году, когда Маша находится в российской клинике под присмотром лучших докторов, Юлия решилась поделиться с журналистами и поклонниками своими переживаниями.

Юлия заявила, что состояние Маши разное. Да, она правда идет на улучшение, но нужной стабильности не наблюдается. Протекает все очень долго и по-разному. Но сам факт, что она вышла из комы, это уже большая надежда. Конечно, Юля понимает, что ее дочь не сможет вернуться к прежней жизни. Но ведущая надеется на максимально положительный результат.

Естественно, в данной ситуации, не стоит кого-то обвинять, но пресса все-таки решили задать этот вопрос маме пострадавшей. Юля не смогла дать точный ответ, пишет портал Neelov. Конечно, в их семье нет места для обид. Она ни разу не подумала обвинять супруга в трагедии.

Это дело случая. Но вот себя она мучает. Юля поделилась, что ограничила круг общения с людьми. Кроме того, сейчас, припоминая свое прошлое, она где-то хотела бы промолчать, где-то сделать по-другому.

Светлана Высоцкая рассказала , что постоянно бывает в гостях у дочки и уверенна, что за двадцать лет брака супруги стали более счастливыми. По мнению женщины, трагедия с дочкой Машей лишь сплотила супругов.

Светлана Высоцкая заявила, что ее дочь изменило замужество: ранее она не делала никакие домашние дела, а в настоящее время – это ее постоянное занятие. Эдуард Артемьев заявил, что Кончаловский вынудил Юлию Высоцкую похудеть и сам занимался ее образованием: под его влиянием она выучила несколько иностранных языков.

Комментарии 0