Показания счетчиков воды моно передать прямо из дома

Постепенно передача показаний приборов учета в Москве становится проще. Квитанции уходят в прошлое, а вместо них приходят новые технологии.

В настоящее время большинство жителей Российской Федерации могут заплатить за коммунальные услуги, не выходя из дома. Это делается с помощью электронных платежей.

Поэтому подать все нужные сведения уже сейчас можно через Интернет или по телефону.

Для начала нужно зарегистрироваться на портале Государственных услуг. Только так пользователь в дальнейшем сможет передавать показания счетчиков прямо из дома.

Для того, чтобы зарегистрироваться на портале, нужно ввести свои инициалы и номер СНИЛС плательщика.

Для того, чтобы передать данные, нужно перейти в раздел «Прием показаний приборов учеты воды». Далее нажать на ссылку «Получить услугу». Перед пользователем открывается форма, где нужно вводить код плательщика. Здесь нужно отметить десять цифр, которые указаны в квитанции ЕПД.

После этого перед пользователем появляется страничка с формой. Здесь и проводится передача показаний счетчиков воды с помощью сайта государственных услуг. Для того, чтобы ввести все данные нужно нажать на ссылку «Добавить» в графе напротив нужного месяца и типа прибора учета. Вводить нужно данные, округленные до целых кубометров.

После того, как все данные внесены, нужно нажать на кнопку «Сохранить», сообщает портал Neelov. На мониторе отобразится сообщение, где будет указано, что все данные успешно переданы. Для того, чтобы полностью закончить процедуру, нужно кликнуть на кнопку «Продолжить». Далее сервис поблагодарит пользователя за передачу показаний, но только в том случае, если все было сделано правильно.

Как передать показания счетчиков воды в Москве: можно воспользоваться мобильным приложением

Передать показания через ресурс государственных услуг проще всего с помощью стационарного компьютера или ноутбука. Однако такая техника не всегда есть под рукой в нужный момент.

Передать показания онлайн можно с помощью мобильного приложения, что является отличным альтернативным вариантом для пользователей смартфоном и планшетом.

Для того, чтобы передать показания таким способом, нужно установить на телефон одно из приложений, например, «ЖКХ Москвы».
После того, как пройдена регистрация в приложении, нужно выбрать раздел «Жилье», а в нем «Показания счетчиков». После этого можно смело вводить показания.

Комментарии 0