«Ленинград 46»: И жизнь, и банда, и Гармаш

На телеэкрапнах наших телевизоров периодически показывают сериал «Леннград 46». Многих зрителй интересует, что же это за сериал и о чем он повествует, а также стоит ли его смотреть и какие отзывы о нем у зрителей и конечно же критиков.

Прежде всего стоит сказать о сюжете сериала. Всего в фильме 32 серии, в котором непростую историю жизни послевоенного Ленинграда обыграли звезды отечественного кино. Весной 15-го года на канале НТВ состоялась премьера этого сериала.

Этот многосерийный филь, как уже было сказано, показывает зрителю реалии Ленинграда 1956 года, сразу после войны, Довольно подробно освещается криминальная сфера жизни города.

Есть в фильме и главнее герои, это прежде всего Данилов преподаватель литературы, случайно ставший вне закона и главный правоохранитель Ребров. Его сыграл Евгений Миллер, а вот учителя Сергей Гармаш.

Конечно же есть в фильме и история любви, эти два персонажа в фильме за нее и поборются. Кроме этих двух актеров, в фильме сыграли и другие знаменитости, Андрей Мерзликин, Даниил Страхов, Алексей горбунов и другие.

В фильме рассказывается об опасном противостоянии милиции и преступников. В городе развелось много банд и одна из них вообще перестала кого-то боятся. В итоге убивают милиционера.

Милиция ставит цель поймать эту банду, во главе С Витей-Музыкантом. Даже облава на него не помогает, информирует сайт Neelov. А в это время в город после войны возвращается учитель языка и литературы. Там он знакомится с Тарасовым, с которым они еще не раз сойдутся по жизни.

Но учителя посчитав погибшим на войне щаочно лишают жилья, а его женщина также проипадает из его жизни. В итоге герой погружается в криминальный мир города. Он получает кличку Учитель и становится одним из самых опасных воров.

Отзывы критиков

В целом критики хорошо отреагировали на появление ленты. Были, конечно же, и замечания и минусы. Но, в общем, и историческая достоверность и игра актеров и многое другое, особенно игра актеров в целом приятно удивила кинокнитиков. Хотя их мнения и часто не сходились.

Отзывы зрителей

Ну что за три дня осилил,ждал спецом все серии))

Хороший сериал,посмотрел с удовольствием.Закрываем глаза на кое какие косяки,в целом отлично

Как же много гнилья в этом сериале, но сериал не плохой.

Очень интересный сериал. Ставлю его на второе место после «Ликвидации». Все актеры — супер. Особенно восхищалась игрой А. Лыкова, сыгравшего Лавра.

Смотрю это кино уже по второму кругу и не могу понять, Почему!? Извечный вопрос! Возможно это единственный пока Масштабный сериал в котором СУДЬБА человека отражена без всяких там психологических изысков.Педагог, Солдат,Бандит,Герой,- 3/1.Сломался ,-но нашел в себе силы остаться человеком,сохранить свой внутренний мир.Это главное,-остальное- шелуха,и ветер унесет ее…

Комментарии 0