Настоящее волшебство: украшаем окна к Новому году

Время летит очень быстро, и не успели мы оглянуться, как до новогодних праздников осталось чуть больше недели! Однако, несмотря на открывшиеся елочные базары и красиво декорированные магазины и офисы, многие ещё не начинали подготовку к волшебной ночи, и, тем более, не брались за украшение собственного жилища.

Сеем вас заверить — при наличии малой толики свободного времени можно заручиться замечательным новогодним настроением ещё до наступления праздника, а если подключить ещё и фантазию — то квартира превратится в настоящую новогоднюю сказку! Во-первых, не забудьте установить живое или искусственное новогоднее дерево — это самый главный атрибут праздника.

Во-вторых, жилище можно украсть и другими способами: использовать для декора новогодний топиарий, например. Выглядит он просто великолепно, а сделать его своими руками не составит труда:

Подробную инструкцию можно отыскать на просторах Сети, мы лишь добавим, что для создания такого деревца подойдут практически любые материалы, которые найдутся у вас дома.

Самое время позаботиться и об окнах,, и самым простым способом их украшения является вырезка из бумаги новогодних снежинок. Дело это кропотливое, но оно того стоит: при должном количестве терпения и усидчивости вы получите на стекле великолепную композицию, которой смогут насладиться не только ваши домочадцы, но и прохожие!

Для аппликаций выбирают также и другие новогодние мотивы: к примеру, вытынаки в виде еловых веток:

Также окна можно украсить великолепными гирляндами, венками на рождественскую тематику, которые делаются своими руками, электрическими лампочками в виде гирлянд, ёлочными игрушками. Отдельно для различных аппликаций, которые крепятся к стеклу мыльным раствором, используется в качестве декора «снег» из зубной пасты, блёстки, краски (к примеру, гуаш) и многое другое.

К слову, следующий год — год Жёлтой Собаки, а это означает, что присутствие этого символа в доме обязательно принесёт хозяевам удачу! Именно потому образ четырёхлапого друга можно использовать, в том числе, и при украшении жилища — календари с изображением собаки, ёлочные игрушки, фигурки — всё это можно удачно разместить на полках или письменном столе.

Окна можно украсить аппликациями с символом будущего года:

Или же просто «проложить ей путь», вырезав из бумаги и приклеив на стекло собачьи следы:

К слову, если вы не желаете вовсе заморачиваться с распечаткой и вырезанием рисунков из бумаги, то можно приобрести красочный новогодний рисунок на окно в магазине. Да-да, прилавки полнятся красочными картинками с совершенно различными сюжетами — от «прикольных», до сказочных.

Кстати, такте изделия не только легко закрепить на стекле, но и так же легко снимать.

Праздничные композиции

Составить праздничную композицию на подоконнике предлагается из предметов, тематически подходящих для воплощения идеи в жизнь. К Новому 2018 году актуальным будет присутствие собаки. Усадите ее в сани к Деду Морозу. Пусть принимает эстафету и смотрит за порядком на планете.

Оригинально выглядят композиции из елочных игрушек, шишек, веток ели или сосны, передает портал Neelov.ru. На подоконнике ставится небольшая елочка, украшенная шариками. Свечи помогут красиво оформить подоконник, к тому ж вечером их можно зажигать.

Комментарии 0