«Эспаньол» — «Атлетико»: как сложится игра?

Содержание статьи

22-го декабря в рамках очередного тура испанской Примеры силами померятся футбольные клубы «Эспаньол» и «Атлетико». Стартовый свисток в этом матче прозвучит в 23:30 по московскому времени.

Обзор команды «Эспаньол»

Эта команда не радовала своих болельщиков победами уже три матча кряду. Очень близки были «попугаи» к тому, чтобы прервать свою черную полосу на прошлых выходных в матче после «Лас-Пальмаса». Наверное, фаны «Эспаньола» уже начинали праздновать победу, когда на 80-й минуте их любимцы вели 2:0. Однако такого солидного гандикапа команда удержать не смогла. Финальный свисток арбитра зафиксировал счет 2:2 на табло. Кстати, «Эспаньол» вполне и проиграть мог, но, к счастью, уже в добавленное время соперник не сумел реализовать пенальти.

На данный момент «попугаи» занимают шестнадцатую строчку в турнирной таблице Ла Лиги. Отрыв от зоны вылеты достаточно комфортный и составляет он пять баллов. До еврокубков дальше — семь пунктов.

Обзор команды «Атлетико»

«Матрасники» набрали отличный ход. Победная серия ребят Симеоне в Примере равна четырем матчам. В последнем туре был обыгран «Алавес» с минимальным счетом, передает портал Neelov. Ни одного поражения в текущем сезоне пока не потерпел «Атлетико». Таким достижением может похвастаться еще только «Барселона». В мадридском дерби против «Реала» команда Симеоне смогла вырвать одно очко, что можно считать неплохим достижением, учитывая уровень соперника.

Хорош «Атлетико» не только в родных стенах, но и на выезде: шесть побед и три ничьи. Забили при этом «матрасники» семнадцати голов, а в свои ворота пропустили всего лишь четыре.

От лидирующей «Барселоны» столичный клуб сейчас отстает всего на один балл. Правда, у «сине-гранатовых» есть еще и одна игр в запасе.

Очные матчи «Эспаньол» — «Атлетико»

В прошлом сезоне в Мадриде была зафиксирована ничья 0:0, а в Барселоне виктория гостей 1:0. В Ла Лиге 2015/16 в обоих случаях верх одерживали «индейцы» – 1:0 в родных стенах и 3:1 за их пределами.

Линия БК Лига Ставок

Победа «Эспаньола» за 4.98

Ничья за 3.34

Победа «Атлетико» за 1.85

Прогноз на матч «Эспаньол» — «Атлетико»

Ребята Симеоне находятся в отличной форме, а единственному сопернику из пятерки сильнейших «попугаи» дома проиграли (0:2 с «Валенсией»). Полагаем, хотя бы минимальной виктории «индейцы» добиться сумеют.

Комментарии 0