Стали известны результаты декабрьского сочинения 2017

В  течение нескольких дней, предположительно до 22-23 декабря 2017 года, на официальном портале ЕГЭ появятся результаты первого в новом учебном году тестирования — сочинения по литературе. От итогов написания работы зависит будущее тех, кто желает связать свою жизнь с гуманитарными науками.

Так, согласно действующей системе образования в России, результаты итогового сочинения по литературе выступают в качестве допуска к ЕГЭ, которое пройдет в конце учебного года. также баллы за сочинение могут служить некими помощниками при поступлении в ВУЗ — в случае желания и необходимости приемная комиссия их приплюсует к баллам ЕГЭ, чтобы повысить рейтинг абитуриента во время вступительной кампании.

Именно поэтому оценок за сочинение с нетерпением ждали все, кто собирается поступать на гуманиатрные направления и ЕГЭ по литературе сдавать им придется однозначно. Результат написания работ уже стали известны/

Где узнать результаты итогового сочинения 2017

В каждом отдельном регионе страны устанавливаются правила оглашения результатов экзаменов, ГТИ  и ЕГЭ. В большинстве случаев оценки школьники узнают непосредственно в месте учебы или в месте написания работы. Выпускники прошлых лет свои баллы узнают там же — то есть, в том учебном заведении, где сдавали аттестацию.

Для удобства школьников и их родителей, созданы специальные сервисы в Сети, где публикуются результаты всех сданных экзаменов. Общероссийский адрес выглядит следующим образом — http://check.ege.edu.ru. Также в отдельных регионах есть и региональные порталы, посвященные ЕГЭ, информирует портал Neelov.ru. Например, жители Москвы и Подмосковья могут следить за своими успехами на портале мэра Москвы.

Результаты итогового сочинения — как понять и пересдать

Итоговое сочинение оценивается в нескольких своеобразных измерениях. оценки выставляются от 1 балла до 5, но в качестве допуска к ЕГЭ сам балл не учитывается — главное, чтобы за полученную оценку вам поставили не дифференцированный «зачет». Баллы нужны только во время вступительной компании, а потому если вас они не устраивают, можно подумать о пересдаче работы.

Резервных дат для написания сочинения в нынешнем учебном году две. Все пропустившие экзамен, получившие «незачет» ли неудовлетворенные своей оценкой могут написать работу 7 февраля 2018 года. Для этого подать заявку на регистрацию на экзамен нужно до 24 января включительно.

В будущем будет и еще одна дата для пересдачи — 16 мая 2018. Зарегистрироваться на экзамен нужно до 7 числа включительно.

Стоит отметить, что при написании сочинения для выпускников с ограниченными возможностями, проблемами со здоровьем и других льготных категорий действует некое послабление — писать вам придется не сочинение, а изложение уже готового текста.

При этом критерии работ практически одинаковые — комиссия смотрит на логическое построение работы, соответствие теме, наличие аргументации собственной точки зрения (только в разрезе сочинения), а также грамотность писавшего и умение расставлять знаки препинания по правила, а не по интуиции.

Также необходимо отметить, что результаты написания работы являются бессрочными — о есть, если вы не поступите в ВУЗ в следующем году, пересдавать работу не нужно. При этом для тех, кто все же будет зачислен в студенты, правил меняются  итоги сочинения действуют всего четыре года.

Комментарии 0