Ученые рассказали о простом способе продления жизни

Если вы хотите прожить подольше, то постарайтесь выбрать то место для жизни, где воздух почище. Ученые из Массачусетского технологического института , который  расположен в Соединенных Штатах Америки узнали, что чем меньше уровень твердых частиц в воздушной среде, тем ниже риски преждевременной смерти.

Ученые из Америки уверены, что очищенный воздух препятствует возникновению смертности от многих болезней. Также наблюдается и обратная связь — загрязнение окружающей среды, как говорят исследователи, является причиной смерти больших людей, чем войны, заболевания, голод или стихийные катаклизмы. Поэтому они советуют выбирать для жизни места поспокойнее с пышной растительностью, лучше всего невдалеке от парков и лесов.

Эксперты наблюдали, как изменялась концентрация взвешенных в воздухе твердых частиц в атмосфере над многими американскими штатами. Эти наблюдения проходили с 1990-го по 2012-й годы. Результаты опытов затем сопоставили со статистическими данными по смертности от сердечно-сосудистых и респираторных болезней. В итоге получилось, что в тех штатах, где в атмосферу меньше выбрасывалось диоксида азота и окиси углерода и поэтому загрязнение воздуха уменьшалось, там наблюдалось снижение смертности.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.