В Лондоне состоится выставка гигантов ледникового периода, одним из главным экспонатов которой будет мамонт Люба, привезенная с Ямала

Известный экспонат музея Ямала – маленький мамонтенок Люба, в конце мая текущего года отправиться в путешествие в столицу Великобритании для участия в выставке в Музее естественной истории. Люба будет занимать центральное место среди других фигур гигантов периода ледников.

Все желающие познакомиться с жизнью и развитием ледниковых гигантов смогут посетить выставку с 23 мая. Посетителям музея будет показана эволюция мамонта от мастодонтов, представлены особенности их выживания и причины уничтожения. Кроме мамонтенка Любы на выставку привезут другие экспонаты со всего мира, музеев Европы и Америки.

Для лучшего понимая истории и эволюции мамонтов возле Любы будут представлены видео- и аудиоматериалы про жизнь гиганта ледников. Итакже посетители услышат про ЯНАО, о музее, где Люба находилась до поездки в Лондон (музей им. Шемановского), про город Салехард и другие важные документы и факты.

Англичанин Адриан Листер, сотрудник музея, где будет проходить выставка выразил огромную радость за то, что на выставке будет представлен такой уникальный экспонат, как Люба, сохранившийся детеныш мамонта.

Напомним, что Люба и раньше путешествовала по другим странам, побывавши уже на выставках Японии и США.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.