Виды и эффективность защитных покрытий кузова автомобиля

Во время эксплуатации машины лакокрасочные покрытие кузова всегда подвергается разным влияниям со стороны, будь то солнечный свет, или постоянные осадки. В мелких царапинах остается грязь и пыль, агрессивная мойка может отбить кусочки краски. На современном рынке есть отличные защитные покрытия для кузова, которые имеют свои преимущества и отличия.

Подробнее о том, зачем нужно защитное покрытие для автомобиля

Нет ничего плохого в том, чтобы нанести на кузов специальное покрытие, которое сохранит его в целостности и увеличит износостойкость, подробнее здесь. Поводов для нанесения такого покрытия может быть много:

  • машина часто ездит на плохих дорогах;
  • нужно маскировать мелкие царапинки или усовершенствовать внешний вид авто;
  • хочется выделиться среди остальных;
  • просто нормально ухаживать за авто.

Бывает так, что производители обещают уникальный эффект сразу после нанесения какого-то покрытия, но не нужно быть доверчивым. Состав на силиконовой основе способен только покрыть металл пленкой и создать глянцевый эффект.

На современном рынке есть много видов покрытия, от полироли до вещества на основе более сильных материалов. Выбирать нужно, ориентируясь на потребности и финансовые возможности.

Виды покрытия для машины

Популярным и недорогим считается антигравийное покрытие. Это пленка, что наносится на машину способом нагрева в специальных условиях. Пленка может быть разработана на основе винила или полиуретана.

Нанесение жидкой резины также можно назвать защитным способом. Состав просто наносится с помощью распыления. После того, как он затвердевает, получается прочный слой, который не только защищает автомобиль, но и делает его более оригинальным.

Еще одним способом является нанесение жидкого стекла, которое высыхает и создает эффект зеркала. Несмотря на то, что смотрится такой вариант достаточно уникально, защищает он только от пыли, потому на мойку можно ездить намного реже.

Керамическое покрытие считается более прочным, хорошо защищает кузов от коррозии и агрессивной химии.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.