Особенности контроля топливного расхода

Чтобы хоть как-то можно было бороться с нерадивыми водителями, которые то и дело пытаются незаметно слить топливо и продать его, был придуман контроль расхода топлива. С его помощью можно оперативно выследить факты хищения. Данный контроль должен присутствовать в любом авто, чтобы можно было свободно осуществлять мониторинг транспорта.

Большая часть современных предприятий устанавливают контроль расхода топлива ГЛОНАСС. С его помощью эффективная работа транспортного средства гарантирована, и можно отслеживать количество израсходованного топлива.

Обратившись в специализированные компании, которые занимаются установкой контроля расходов топлива, можно обезопасить производство. При помощи специальной программы можно отслеживать реальное количество израсходованного топлива, которое передается на центральный пульт.

Разновидности датчиков для контроля расхода топлива

Есть много вариантов, которые подойдут при разных случаях:

Штатные датчики – они имеют самую большую погрешность среди всех существующих разновидностей датчиков — 10% и выше, перед его установкой можно получить полную информацию по объему топлива в баке;

Расчет по нормам топливного расхода – необходимо вписать в программу мониторинга нормы, которые установлены на предприятии. Погрешность данных измерений составляет 5-6%.

Проточный датчик – он фиксирует проходящее топливо. С их помощью можно быстро получить желаемую информацию о количестве израсходованного топлива.

Погружной датчик – он делится на три вида: цифровой, частотный и аналоговый. Они устанавливаются в топливный бак авто, благодаря чему после каждой заправки можно отслеживать количество израсходованного топлива. Самая меньшая погрешность у цифрового датчика – всего 2%, далее идет частотный с погрешностью 2-3%, и аналоговый датчик – 3-5%;

Ультразвуковой датчик – это своеобразный УЗИ излучатель, вся полученная информация передается на навигатор, установленный в авто, после чего происходит цифровое преобразование и отправка данных на систему ГЛОНАСС. Главной особенностью данного датчика являются максимально точные показания, в отличие от других моделей.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.