Когда лучше всего покупать квартиру

Покупка недвижимости – важный и финансово сложный процесс, на котором при желании можно хорошо сэкономить. Приобретая жилье, важно учитывать факторы, влияющие на снижение и рост цен. База новостроек в Санкт-Петербурге постоянно разрастается, и перед человеком открывается большой выбор квартир и домов.

Выгодная покупка квартиры – в какой период лучше покупать

В сфере операций с недвижимостью зимний период считается сезоном застоя. Это связано с праздниками и зимними каникулами, когда люди отдыхают, и поиск квартиры откладывают на потом.

  • К февралю рынок начинает восстанавливаться, и цены на жилье становятся значительно ниже. Это один из лучших периодов для покупки квартиры;
  • Весна – в этот сезон помимо продавцов активизируются и покупатели. До конца мая цены заметно повышаются, а спрос несмотря ни на что продолжает расти. Покупателей ждет большое количество интересных предложений, поэтому можно отыскать хороший вариант в отличном районе;
  • Лето – спрос на квартиры начинает снижаться, это связано с тем, что люди уезжают в отпуск, или на дачи. Они переносят покупку на осенний период. Зато главным преимуществом является то, что интересные варианты, оставшиеся с весны, падают в цене;
  • Осень – спрос на жилье начинает увеличиваться после лета. Застройщики начинают сдавать новостройки по самым лучшим и выгодным ценам.

Специалисты рекомендуют приобретать жилье в летний период времени, так как покупателей ждут интересные предложения по привлекательным ценам.

Выбор района для будущего жилья

В основном стоимость квартиры зависит от ее местоположения. Выбирая район, следует ориентироваться на транспортную доступность, удаленность от центра и инфраструктуры.

Каждый может самостоятельно отслеживать интересующие районы на сайтах агентств по недвижимости. С помощью фильтров можно отыскать подходящий для себя вариант.

Также при выборе жилья важно определиться оно будет вторичным или в новостройке, от данного критерия зависит итоговая стоимость на недвижимость.

Выбирая квартиру в новостройке, важно уделять внимание не только цене, но и застройщику. Важно проверить есть ли у выбранной вами компании объекты, которые они уже сдали. Также можно ознакомиться с отзывами покупателей, которые уже успели приобрести квартиру.

Главным преимуществом выбора вторичного жилья является скорость сделки. Это заметно экономит время.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.