Самые увлекательные детские экскурсии по Москве

Столица Российской Федерации очень красивый город со своей уникальной архитектурой и историческими памятками. Именно поэтому в наше время есть много экскурсионных программ, в том числе и тех, которые были разработаны специально для маленьких желающих познакомиться с Москвой лучше. На портале https://experience.tripster.ru/experience/Moscow/156-dlya-detej/ можно подобрать наиболее подходящий вариант экскурсии для детей. Разработкой маршрутов занимались настоящие специалисты, которые сделали акцент на местах, способных заинтересовать малышей.

Почему экскурсии по Москве не оставят детей равнодушными

Сейчас очень много полезных и интересных экскурсионных программ по Москве, рассчитанных на детей. Однако как из такого большого количества можно выбрать наиболее подходящую. Профессионалы составили список наиболее полезных и не скучных детских экскурсий по взрослому городу. К ним можно отнести:

  • «Красная площадь для детей» — детки смогут узнать больше об истории столицы, а также о ее самых главных достопримечательностях. Свои новые знания они смогут проявить в полезной викторине под названием «Юный москвич». Данная программа рассчитана на детей в возрасте от 7 до 14 лет. После такой экскурсии сложно будет не влюбиться в Москву;
  • «Тайны Кремля и Александровского сада» — это не просто экскурсия, это настоящий квест, который включает в себя интересные и увлекательные конкурсы и задания с подвохом. С помощью таких интересных заданий познакомиться с Москвой будет не только легко, но и интересно;
  • «Секреты Останкинской телебашни» — известная телевизионная башня уже давно считается одной из главных достопримечательностей столицы Российской Федерации. Дети смогут лично посетить башню, и отправятся на смотровую площадку, которая считается самой высокой в стране. Они смогут увидеть невероятную красоту, которая предстанет перед их взором. Тем временем экскурсовод поведает увлекательную историю о том, как появилось телевидение во времена Советского Союза. Также школьникам покажут, где снимаются самые известные российские телепередачи, и покажут, где именно находится самая главная антенна страны. Каждому ребенку, принимающему участие в экскурсии, подарят карту, на которой отмечены все самые важные объекты.

Как видите, выбрать экскурсию для ребенка есть из чего. Это еще неполный перечень предоставляемых экскурсий по столице России. При желании можно больше узнать о деловом центре «Москва-Сити».

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.