В NASA хотят разогнать корабль до скорости света

Специалисты NASA представили проект будущего космического корабля, который сможет лететь быстрее скорости света. Еще несколько лет назад сложно было представить, что такое возможно. По сообщениям СМИ, над проектом нового корабля NASA работали дизайнер Марк Рэйдмэйкер и инженер агентства Харольд Уайт. В ходе интервью одному из научных журналов разработчики отметили, что не сомневаются в том, что на их корабле можно будет путешествовать в космосе со скоростью, превышающей скорость света. На корабле будет установлен так называемый двигатель искривления.

Харольд Уайт на протяжении большей части своей жизни работает над созданием космических кораблей для НАСА, которые смогут летать быстрее скорости света. Три года назад он презентовал концепцию перемещений с такой скоростью, а неделю назад представил и модель космического устройства.

Конечно, многие специалисты не верят в то, что корабль Уайта сможет лететь со сверхсветовой скорость. Но если это действительно так, то люди смогут добраться до многих систем, которые ранее казались недосягаемыми.

Комментарии 6

  • Alex
    Автор: Alex Добавлено 13 июня, 2014 в 17:59

    Возможно, в отдаленном будущем это событие будут считать одним из важнейших в истории человечества. Пока мы заперты на этой планете, наше существование под угрозой.

    Ответить
  • Claxis
    Автор: Claxis Добавлено 13 июня, 2014 в 19:13

    Я считаю, что с применением примитивных карт из простых чисел можно будет и того более.

    Ответить
  • Ark
    Автор: Ark Добавлено 13 июня, 2014 в 19:14

    Над космическим кораблём работает дизайнер — полетит недалеко, но краси-иво!

    Ответить
  • Sergerius
    Автор: Sergerius Добавлено 13 июня, 2014 в 19:16

    Еще надо бы абсолютно новый вид топлива разработать специально для таких кораблей.

    Ответить
  • Koba
    Автор: Koba Добавлено 13 июня, 2014 в 23:34

    «Бред сивой кобылы» и америкоса…

    Ответить
  • Аноним
    Автор: Аноним Добавлено 16 июня, 2014 в 14:05

    фуфло—человек такой нагрузки не выдержит ,придел (12G),а при такой скорости все (200G) Белый Дом ,как Алиса в стране чудес!

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.