Глава Роспотребнадзора: все курильщики заболеют раком

Сегодня утром глава Роспотребнадзора Анна Попова провела пресс-конференцию, в ходе которой сделала несколько “интересных” заявлений. В частности, она отметила, что все курильщики заболеют раком. По ее словам, курение является социальной проблемой, а риск для курильщиков получить онкологическое заболевание равен 100%.

В ходе своего заявления Попова подчеркнула, что все зависит от генетики человека и дозы никотина, однако то, что все курильщики обязательно заболеют раком доказано многочисленными исследованиями.

Помимо всего прочего глава Роспотребнадзора опровергла слухи о том, что ведомство проводит внеплановые проверки на предмет соблюдения антитабачного закона. По сообщениям ведущих СМИ, Попова отметила, что сотрудники ведомства проводят такие проверки, однако делают это в плановом порядке. По ее словам, инспекторы никогда не посещают хозяйствующие субъекты без предупреждения.

Комментарии 5

  • Виктор
    Автор: Виктор Добавлено 24 июня, 2014 в 22:20

    Господи! Как же надоели высосанные из пальца данные о вреде курения. У вас есть знакомые заболевшие раком лёгких?.
    У меня и моих знакомых нет таких сведений. А человек я общительный. Зато знаю много женщин с раком молочной железы. Сам, кстати, не курю — бросил 20 лет назад.
    Причина — запах табака, я преподаватель.

    Ответить
  • Александр
    Автор: Александр Добавлено 24 июня, 2014 в 22:29

    Какое-то мракобесие!Уже подсчитали,что с введением антитабачного закона увеличилась продолжительность жизни россиян.Все как в 80-х ,когда ввели антиалкогольный закон,тогда безалкогольные свадьбы,народ по целому дню стоял в очередях за водкой по талонам,клака кричала,что народ стал жить дольше,а СССР,тем временем,развалился…Повторить хотите ,господа?Почитайте про «табачные бунты » в СССР,

    Ответить
  • дед
    Автор: дед Добавлено 24 июня, 2014 в 22:41

    Так называется демократия мы умеем топко запрещать курить нельзя водку пить нельзя осталось только когда запретят что бы дышали через раз.

    Ответить
  • Влад
    Автор: Влад Добавлено 24 июня, 2014 в 22:51

    За нас не боись!

    Ответить
  • Леонид
    Автор: Леонид Добавлено 24 июня, 2014 в 22:56

    Вы принимаете такие дурацкие законы:»Нельзя курить около детских площадок,вокруг которых стоят сотни авто,и которые в течении дня то ,приезжают,то уезжают,.и это нормально,а человек пропустив через свои лёгкие табачный дым уже преступник.Нет ума у вас

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.