Что представляет собой блок хаус?

С каждым годом в России набирает популярность материал под названием блок хаус, однако лишь немногие знают, что конкретно он собой представляет.

Блок хаус – это универсальный отделочный материал, обладающий отличными характеристиками. По словам специалистов, большое количество покупок данного материала на http://www.brand-wood.ru/, объясняется не только высоким качеством, но и низкой ценой.

Благодаря наличию паза и шпунта, деревянные панели под бревно являются идеальной альтернативой материалам из пластика. Большинство российских строителей отдают предпочтение блок хаусу из лиственницы и прочих пород дерева, поскольку эти панели отличаются высокой экологичностью. А данный вопрос сегодня особо актуален, так как люди начали отказываться от материалов, которые способны нанести вред человеческому здоровью.

 

Как уже была сказано, блок хаус цена на brand-wood.ru на который довольно низкая, является относительно молодым строительным материалом, однако пользуется большим спросом. Его основными преимуществами являются:
• износостойкость
• долгий срок службы
• низкая стоимость
• экологичность
• солидный внешний вид
Этот современный строительный материал можно использовать как для внешней, так и для внутренней отделки здания. Внешне он похож на сегмент доски из обработанного бревна с плоской задней и выпуклой передней стенкой.
Во многом из-за такого внешнего вида его часто сравнивают с так называемой евровагонкой, качественные модели которой можно приобрести на сайте http://brand-wood.ru/catalog/otdelochnye-materialy/evrovagonka/.
С расстояния практически невозможно догадаться, обшит дом натуральным бревенчатым срубом или инновационными панелями блок хаус. Учитывая то, что второй вариант требует гораздо меньших расходов, не удивительно, что именно ему отдают предпочтение наши соотечественники.

На российском рынке чаще всего встречаются блокхаус панели, изготовленные из сосны или лиственницы. Объясняется это тем, что эти породы наиболее устойчивы к влиянию внешних факторов, так как содержат большое количество смолы.

Но производители выпускают также модели из других пород, таких как дуб, кедр, липа и т.д.
В последнее время, для изготовления блокхауса используют также сталь, пластик и ПВХ материалы. Однако такие модели не пользуются высоким спросом, так как уступают в экологичности деревянным панелям.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.