Ожирение приводит к раку

Проблема ожирения стала актуальной и значимой для людей всех возрастов. Ее можно поставить на одну из первых ступеней по значимости для здоровья человека.  Так как в нынешнее время люди, мало уделяют внимания своему здоровью, ведут малоподвижный образ жизни, злоупотребляют вредными привычками.

По статистике, если родители страдают избыточной массой тела, то риск развития у детей возрастает до 80%.

В развитых странах, количество людей страдающих такой проблемой, значительно выше, это можно связать с устойчивой экономикой, в отличии от бедных стран. По данным ученых избыточная масса тела может привести к развитию рака и злокачественным опухолям.

Кроме того у людей с такой проблемой очень сложно обнаружить опухоль на ранней стадии и лечить ее. Женщины наиболее чаще обращаются за помощью онкологов, чем мужчины, но это совсем не значит, что эта проблема обходит их стороной.

Ожирение является основным фактором риска возникновения рака груди, толстой кишки, матки, и некоторых других органов.

Исследования предположили, что жировые клетки подвержены влиянию эстрогена повышающего в организме производства гормона под названием лептин, который увеличивает количество раковых клеток.

Врачи советуют, что бы избежать такой проблемы, надо контролировать свой рацион питания, и хотя бы раз в год проходить медицинское обследования.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.