Новые законы в сфере здравоохранения

Экономическая ситуация в Российской Федерации крайне не стабильна. Основными факторами, повлиявшими на это являются : экономические санкции ведущих стран мира, которые привели к нестабильности рубля и инфляции в стране, во-вторых, низкая цена на нефть, именно нефть была залогом продолжительное время развитой экономики страны и конечно политическая ситуация в стране, как результат, конфликт с соседями.
Премьер-министр Российской Федерации подписал постановление, которое ограничивает и изменяет правила продажи отдельных видов товаров в этой сфере. Прежде всего, запрещается разносная торговля медицинскими препаратами. Это постановление было обнародовано 9 января на сайте правительства.
В постановление обуславливается перечень отдельных товаров, продажа которых запрещена прирознечной торговли в общественных местах и на дому. В этот перечень и попали медицинские препараты. Этот документ также изменяет классификацию некоторых медицинских препаратов. Как утверждают специалисты, этот документ направлен на защиту прав потребителей в медицинской сфере, хотя он доставит ряд неудобств населению. Эти драконовские ограничения являются препятствием в развитии бизнеса в медицинской сфере.
Новое постановление это результат борьбы с повышением цен медицинские препаратов за последние несколько месяцев в стране.

Комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.